Лиза, неон и старые телевизоры

Mar 13, 2024 20:41

Сегодня еще не пятница, но тем не менее расскажу одну фотоисторию с девушкой, т.к. в пятницу будет много другой интересной тематики не про девушек.

...Пока набиралась вода, чтобы не тратить время в пустую, мы решили немного поснимать Лизу в той зоне фотостудии NoFrame, которая вызвала у меня скепсис, но, говорят, она очень популярна у молодежи. Эта фотозона представляет собой простые стеллажи с несколькими десятками старых телевизоров и осветителями с различными светофильтрами. По задумке создателей студии телевизоры должны работать и показывать на голубых экранах изображение с видеокамер студии в режиме реального времени. Т.е. ты как бы позируешь на фоне телевизоров, а тебя как бы по программе "Время" показывают.




Траблы начались практически сразу. Девушки студии не только накосячили с водой для аквариума, но так и не смогли включить трансляцию ни с одной из аналоговых видеокамер на экраны телевизоров. В какой-то момент мы искусственно прекратили их многочисленные попытки за наши деньги и стали снимать как есть выставив синий светофильтр и "белый шум" на некоторые экраны (куда получилось). Уже потом на фото стало ясно, что экраны некоторых телевизоров не протирались с момента их выхода из эксплуатации.

Сказать что я был в восторге от съемок при таком освещении - ничего не сказать, но мы же решили попробовать быть в тренде. И если неоновый свет был еще как-то более менее, как будто мы сильно ошиблись с балансом белого. То красно-зеленый, я его так назвал на правах дальтоника, меня вообще не впечатлил.

Лизавета из модельного агентства Focus вначале позировала в образе студентки в молодежной одежде, ну как на фотосессиях, призванных продвигать какой-то модный бутик









Снимал я на "полтинник", который на время съемки презентовал мне Макс. Света мне хронически не хватало и я раскрыл диафрагму максимально до 2. Это была ошибка, надо было хотя бы 2,4 сделать. В результате я потерял глубину резкости больше чем планировал, а автофокусировка камеры на ближайшей ко мне точке увела много фото в безнадежный брак. Ну, что получилось, то получилось.

На этих вертикалках у Макса получилось почетче чем у меня








А вот тут при красно-зеленом неоне даже полноразмерная матрица на камере Макса заглючила. Не знаю, зачем люди снимают при таком освещении и оно остается востребованным?






Кстати, недавно я разглядывал журнал "Чехословатское фото" 1980-90 гг. и к своему удивлению обнаружил, что многие фотографии, которые можно отправить в брак из-за сбитой резкости, зерна, ужасного света, смазанности и т.п. там выдаются за вполне себе приличные произведения фотоискусства. Ну это как неумеющие рисовать художники называют себя актуальными. Так что будем относиться к нашим с Максом фотографиям как выдающимся произведениям актуального фотоискусства, а в комментах вы, почуствовав себя куратором этой виртуальной выставки, можете написать о том, что хотел сказать художник.

Спустя какое-то время вода в аквариуме начала прибывать, а Лиза переоделась в вечернее платье, в котором она собралась туда залезть









Тут получилась какая-то дичь с тенями, но другой Лизы у меня для вас нет. Я разрывался между съемками, аквариумом и рыбой, в результате погнавшись за тремя зайцами упустил всех



У Макса объектив рисовал более жестко











Пока я с термометром выверял температуру воды и выпускал в аквариум живых карпов, Макс с Лизой перебрались в огромный сухой аквариум с подсвеченным неоном каркасом. Я в нем соло не снимал и присоединился к Максу только когда появилась вторая модель



Что люди находят в съемке в таком кубе я честно не понимаю. Вот эти кадры ниже вроде бы ничего, но блики на полиэтилене и калки с неоном все портят. Может быть я что-то не понимаю? Лиза тут конечно красавица






Немного бэков с Максом



Хорошая фотография, мне нравится, но Лиза получилась не резкой. Так что фото только для чехословацкого фотожурнала конца прошлого века.



А это две наши девушки уже собрались на рыбалку. О ней я уже рассказывал в предыдущих репортажах



Веселое видео от Макса:

image Click to view



Предыдущие репортажи:
1.
  Поймай свою золотую рыбку, если сможешь
2.
Порядочные рыбы в нашем гороскопе

Партнеры съемок:
Модельное агентство "Focus"
Сеть магазинов морепродуктов #Forelperm
Модель: Лизавета
Снимали: Maxwellion и starcom68
Фотостудия: NoFrame

Оригинал поста в моем ЖЖ здесь.

Спасибо за внимание, не забывайте подписываться на канал и оставлять комментарии.
Дзен-репортаж здесь...

#forelperm, Пермь, Девушки, Фото

Previous post Next post
Up