Невеста Беатрикс Киддо (The Bride). Револьвер и Миниган

Feb 23, 2024 21:59

Продолжаем традиционный февральский цикл репортажей под названием "Сводите девушку в музей" из подвалов и музейных кладовых "Боевого стрелкового тира ССК Одиссей", что расположен в Перми по адресу: улица Стахановская, дом 54, литер П. Здесь у нас проходили масштабные съемки с тремя девушками (см. ссылки на опубликованные репортажи в конце) как в музейной экспозиции, так и на огневом рубеже.
Уже под вечер к нам на огонек после лекций забежала специально приглашенная модель Татьяна Ксавьер, быстро переоделась в свадебное платье, на 30 минут предстала в образе невесты, и вновь убежала на занятия, оставив нас слегка ошарашенными от ее скорости, напора и обаяния.




Большой текст сегодня писать не буду. Выложу лишь фотографии двух сюжетов. Это все что удалось снять, за исключением уже опубликованных фото с "Занятия по автоделу с девушками". Наслаждайтесь!
ВНИМАНИЕ!: При просмотре репортажа рекомендуется поставить трэки из дилогии Квентина Тарантино "Убить Билла".

И да, обязательно дочитывайте пост до конца, там ссылка на страничку "Боевого стрелкового тира ССК Одиссей" где можно не только посмотреть коллекцию стрелкового оружия и боеприпасов, униформы и головных уборов, но и по случаю какого-нибудь гендерного праздника пострелять с девушкой из боевого оружия весьма широкой номенклатуры и самых неожиданных моделей. На сколько я понимаю, в Перми такой тир один.







Фотографий много, многие из них отличаются только деталями. Мне было жалко их удалять, так что простите. И да, скажите Танюша ведь вполне может сниматься в каких-нибудь сериалах?  Артистичности и обаяния ей не занимать. Эх, такой талант пропадает...













Кстати, знатоки оружия, что за револьвер в руках у Татьяны? Smith and Wesson? С трудом смог разобрать что-то типа Made in USA.










































На этот эпизод ниже я не нашел аналогий в фильмографии. Невеста все таже из "Убить Билла", а вот в руках у нее уже не револьвер, а хорошо знакомый зрителям по фильму "Хищник" армейский M134 "Minigun" изготовленный по системе Гатлинга с блоком из шести вращающихся стволов, что позволило добиться небывалой скорострельности.










Пулемёт M134 "Minigun" представляет собой 20-мм авиапушку M61 Vulcan отмассштабированную под стандартный винтовочный патрон НАТО калибра 7,62 мм. Пулемёт разрабатывался в 1950-х годах и в 1960 году был принят на вооружение (эксплуатация с 1963 года) в двух базовых вариантах: 1) контейнерном для установки на подфюзеляжном узле крепления многоцелевых истребителей, контрпартизанских самолётов, самолётов поддержки сухопутных войск и ударных вертолётов, 2) станковом для установки в дверях или в рампе десантно-транспортных вертолётов для огневого прикрытия в процессе взлёта/посадки, авиационных спасательных операций и др. Первый вариант интегрирован в систему управления вооружением летательного аппарата и применяется непосредственно пилотом, второй вариант обслуживается бортовым пулемётчиком.





Привод поворота блока стволов M134 "Minigun" - электрический. Скорострельность регулируется реостатом электропривода и варьируется от 3000 до 6000 выстрелов в минуту. Масса установки - 22,7 кг без учёта систем боепитания. Несмотря на вес, Татьяна с ним хоть и с трудом, но управлялась, сказывалась развесовка и уобная компановка. Питание пулемета патронами может осуществляться из стандартной рассыпной ленты или при помощи механизма беззвеньевой подачи патронов. В блоке шесть стволов. Патрон досылается в нижний, остывший ствол, выстрел производится сверху, выброс гильзы справа. Начальная скорость пули - 869 м/с. Прицельная дальность - 500 м. Максимальная дальность -  300 м (эффективная), 1500 м (убойная), 3000 м (полёт пули).
Мощное оружие! Не каждая армия может себе такое позволить. В настоящий момент Миниган стоит на вооружении только 14 стран. Удивительно, но среди них есть Грузия и Ирак.







Какая лучше?

















Md: Татьяна Ксавьер Модельное агентство "Focus"
Place: ССК "Одиссей"
Огромное спасибо Татьяне и принимающей стороне в лице коллекционера униформы и хозяина тира Самвела Максимовича Шахназаряна за возможность сделать такие фотографии и немного пострелять. Сходите в этот тир, не пожалеете. Адрес и телефоны по ссылке выше.

Предыдущие репортажи:
1. В стрелковом музее
2. Автоматы, уголок гранатометчика и открывашка для пива (забанен на Дзене, ссылка на ЖЖ)
3. Курс молодого бойца с девушками
4. Занятия по автоделу (забанен на Дзене, ссылка на ЖЖ)
5. Коллекция униформы
6. Фуражек много не бывает

Не забывайте подписываться на мой канал, ставить лайки и оставлять комментарии - обязательно отвечу, спасибо!

Дзен-репортаж здесь...

Музеи, Стрелковое оружие, Пермь, Девушки

Previous post Next post
Up