София читает книгу про любовь

Feb 14, 2024 11:56

Влюбленная женщина в глазах мужчины опасна, - болтая ногами, рассеяно прочитала София очередную, вырванную из контекста и набранную курсивом, фразу подглавки: Когда признаваться в любви, главы ЛЮБОВЬ того самого Учебника порядочной рыбы и съела еще одну конфетку.
Эта книга позиционируется автором как "Настольная книга для взрослых девочек", но почему-то она нашла ее на его полке между альбомом по истории литовской фортификации и еще какой-то англоязычной литературой. Первую страницу украшала размашистая дарственная надпись от автора и замысловатый автограф, а точнее - вензель в виде рыбки в короне, который невозможно подделать.




София еще раз уткнулась в книгу и попыталась сосредоточиться




Чем дольше мужчина (да и женщин касается) живет один, тем больше он понимает ценность личного пространства, определенного порядка вещей, возможности шуметь в удобное для себя время и где попало оставлять трусы. Или наоборот, педантично раскладывать вилки. Все твои попытки "ненавязчиво пометить территорию": даже твоя зубная щетка, оставленная без спроса, могут стать причиной охлаждения к тебе.




Хм, Маша, уж забери наконец эту щетку! А то про нее люди читают и я устал объяснять зачем мне две щетки (Прим. мой)

От этих мужчин одни проблемы. Если у мужчины нет денег в 25-30 лет, то уже и не будет...



Все эти "должен" и "фи" - ерунда. Запросы - это мило, но по факту, любовь приходит неожиданно и совсем не к тем персонам, которые ждали ее с утра и до вечера.



София машинально говорила по телефону не переставая листать заинтересовавшую ее книгу



Любовь - это когда ты молчишь, если хочется орать. Понимаешь важность его дел. Отложишь ссору, если завтра важное событие. Сделаешь все, что нужно, не ради благодарности, в неудобное для себя время, от души, ничего не требуя взамен. Это и есть любовь.



Сегодня слово "осознанность" торчит затычкой из каждой бочки, это мэйнстрим, фешен и вообще круто. Все стали осознанными, прям ФСЕ. нц и я не могу не кинуть свои пять копеек в эту мировую истерию защиты зеленых, healthy-движений, сходящих с ума и жрущих аяваску людей, живущих в городах, но мыслями - на деревьях... Чет ржу и пытаюсь включить свою осознанность ;-) (Прим. мой) #Кабуташотаплохое



"Осознанные" - действительно не самое плохое  из современных движений, а людям как стадным (или стайным?) животным нравится собираться в кучки...



Этот мир принадлежит тебе: пускай будет любимая музыка в ушках, праздничные луки станут ежедневными. И можешь забить на косметику, но не забывай красить бровки. Для самоуверенности этого достаточно.



Ты такая, какая есть, просто невероятно уникальная. Другой такой нет. И ты можешь быть счастливой сразу же, как только себе разрешишь. Так может быть настало твое время? Может быть пора?



София захлопнула книгу. Пока она ее читала за окном уже стемнело. Пора воплотить задуманное, сказала про себя София...


На этом пока все.
Md: София @_so.ch._
Белье и аксессуары: магазин "Николь" в Перми @nikol_ketty
Книга: Настя Рыбка

Предыдущие репортажи с Софией были здесь:

Ко Дню Cвятого Валентина. София. Неожиданная книга и портупеи


Рапунцель и конфетки


Дзен-репортаж здесь.....      И не забывайте подписываться на этот канал!

Пермь, Девушки, Фото, #Кабуташотаплохое

Previous post Next post
Up