Разоблачение лунного заговора. Виталий Егоров. Ученые против мифов 6-10

Apr 07, 2018 00:00

Ну одна из моих любимых тем.

image Click to view



«Иногда, действительно, читаешь какое-то разоблачение и всё так логично и обстоятельно. Такое проведено огромное исследование и приведены формулы. Читаешь и думаешь: блин, неужели меня на самом деле обманули, на самом деле мне Голливуд показали? Потом просто начинаешь в детали углубляться и понимаешь, откуда выплывают основные, единственные причины появления всех этих исследований Лунного заговора. Понимаешь откуда появляются эти аргументы, когда говорят, что там же такое море аргументов, доказывающих, что они не летали! Откуда берётся всё это море?

Всего три причины:
1. Незнание фактов
2. Ошибки
3. Обман

Банально, незнание фактов, если человек не углубился в тему, ему может показаться что-то ненормальным, нелогичным. Как они летали, например, неделю без туалетов, или просидели в скафандре неделю? Да разве, такое возможно?! Они на самом деле не сидели в скафандре. Они улетели в скафандре, прилетели в скафандре, скакали там в скафандре, логично предположить, что они все семь дней были в скафандре. Но, чтобы узнать факты нужно углубиться в тему, а время на это есть не у всех».

Спикер: Виталий Егоров - Популяризатор космонавтики, ведущий блога о космосе Zelenyikot https://zelenyikot.livejournal.com/.

Стенограмма от Дарьи Третинко: https://goo.gl/i62yWX

лженаука, видео, лекции

Previous post Next post
Up