Премия Дарвина

Feb 01, 2020 05:08

Это я про СКК ...
Считайте меня злым человеком. Но ничего другого сказать не могу. Оно НЕ МОГЛО не рухнуть! Находим видео в высоком качестве и - не смотрим его, нет, смотрим только первый кадр - НА СКОЛЬКО крыша провисла - там где уже отрезано... Боюсь соврать, на глаз - метра на 2-3 ... И этот идиот продолжает резать!!!

Я не строитель. Но ЛОМАТЬ сарай мне приходилось. И пилить ветку, на которой сижу - приходилось. И хотя я пилю, сидя спиной к стволу - падающий конец ветки врезаеся в ствол со страшной силой, ствол вздрагивает, и вероятность слететь от этого удара чувствуешь жопой. Жопное чувство в таких случаях обостряется чрезвычайно.
Еще приходилось "снимать" дерево с высоковольтных проводов, и самое трудное было - уловить ту секунду когда надо отскочить, чтоб меня этим деревом не размазало.
И вот, с высоты своего опыта говорю: идиот. Но: один идиот - это нормально, это в порядке вещей. Но почему его никто не остановил ?!! Почему ВСЕ кто в этом участвовал оказались такими же идиотами ?!! Пусть сварщикам мозгов не положено, но крановщик же должен был это видеть - а крановщик-то ДОЛЖЕН образно представлять что такое сотни тонн в неуправляемом падении... А инженер - неужели инженер даже не взглянул на то что происходит наверху ? Вообще, кто придумал ТАКОЙ порядок демонтажа - неужели сам сварщик, по своей инициативе ?

Разбирать техническую сторону не хочу. Опыт учит: единичная ошибка, единичная глупость очень редко приводит к аварии. Первую глупость провидение тебе прощает, и вторую прощает, и только после третьей глупости подряд оно сдается перед человеческим упорством в желании глупо сдохнуть.

Куда ни поверни голову - миром правят идиоты :(
Previous post Next post
Up