Посмотрел по рекомендации 8 серий "Разрабы" / "Devs". Долго плевался :)

Apr 29, 2020 10:50

Сформулировал мысль: когда "плохой" герой совершает немотивированное убийство - не ради там мести, власти над миром, славы, женщин, ну хотя бы ради денег, а просто ПОТОМУ ЧТО ОН ПЛОХОЙ - это, как-бэ, навевает ... Я про самое первое убийство - когда по логике, русскому шпуёну следовало бы просто вломить п-ды и выкинуть (как вариант - сдать в компетентные органы) Но тогда весь сюжет бы развалился! Не говоря уж о слабой режиссерской работе - 2/3 времени занимают красивые виды (операторская работа хорошая, да!:)) и заунывная музыка. Сцены сменяют друг друга через черный экран.

"Научная интрига", ИМХО, не выдерживает никакой критики (или я чего-то не понял?). Правда, услышав в первой серии упоминание "сжиженного вакуума" воспринял это как честное предупреждение со стороны создателей - "наукообразности здесь не ищи!", так что к "претензиям" это относить не будем.

... Высказав все это, получил гневную отповедь - что я нихрена не понимаю в искусстве ("Посмотри какая актерская работа!"), что искусство должно вызывать у зрителя эмоции ... Попытался сказать, что примитивные эмоции легко вызываются правильным подбором раздражителей и/или химических веществ ... Но разговор пошел уже совершенно неконструктивный :)))

Затаил злобу, продумываю страшную месть человеку, рекомендовавшему этот сериал: что бы такое рекомендовать ему, чтоб на 16 серий, и чтоб плеваться он начал только в самом конце ?!
Previous post Next post
Up