На чемпионат Европы по боксу в Минске россияне первые!

Jun 10, 2013 12:23

На Чемпионате Европы по боксу. Минск - 2013. сборная России с пятью золотыми - Давид Айрапетян (до 49 кг), Армен Закарян (64), Александр Беспутин (69), Никита Иванов (81) и Алексей Егоров (91), одной серебряной - Сергей Кузьмин (свыше 91 кг) и тремя бронзовыми - Овик Оганнисян (52), Владимир Никитин (56),  Дмитрий Полянский (60),  наградами заняла первое место в медальном зачете.
Второе - Ирландия (2, 2, 0).
Третье - Украина (1, 1, 3).

На четвертом месте - Азербайджан (1, 1, 2),
на пятом - Уэльс (1, 0, 0).
У сборной Беларуси (0, 1, 3) шестое место.  Серебряным призером стал Вазген Сафарьянц (до 60 кг), проигравший в финале украинскому боксеру Павлу Ищенко. Бронзовыми медалистами оказались Павел Костромин (до 69 кг), в полуфинале уступивший Араику Марутяну из Германии, а также Виктор Зуев (свыше 91 кг) и капитан команды Сергей Новиков (до 81 кг), которые из-за травм не вышли на полуфинальные поединки.

Всего разыграно 10 комплектов медалей. Обладателями наград чемпионата Европы стали спортсмены 14 стран. Седьмая и далее - Германия (0, 1, 2), Молдова (0, 1, 1), Нидерланды, Румыния (по 0, 1, 1), Англия, Венгрия (по 0, 0, 2), Армения, Франция (по 0, 0, 1).