Чего хочет Международный Форум Добросседства?

Sep 03, 2022 07:26

Видеозапись выступления главы литовского Международного Форума Добрососедства Эрики Швенченене на канале у журналиста Казимираса Юрайгиса.
Главные тезисы выступления:
Народ Литввы не хочет войны, в которую его втягивает нынешняя правящая элита.
Народ Литвы за мир и переговоры, за добрососедские отношения с Белоруссией, Россией, Польшей, Латвией.
Народ Литвы не хочет экономической войны с Китаем.
В войну литовский народ пытаются втянуть ландсбергисты и международные правящие элиты и за этим стоят их корыстные интересы.



На фото Э.Швенченеоне в гостях у президента Белоруссии А. Лукашенко



Война может привести к потере литовским народом своей государствености, к
территориальному разделу страны.

Эрика Швенченене со своими единомышленниками организовала поездки делегаций общественности в соседние страны для того, чтобы выстроить с живущими в них народами добрососедские отношения.

В Белоруссии и России делегацию литовских общественников принимали на самом высоком уровне. Она добилась безвизового въезда в Белоруссию жителей Латвии и Литвы. Из Латвии Эрику депортировали. Власти этой страны настроены на войну.

За то, что Швенченене борется за мир и процветание своего нарола власти Литвы ее преследуют, грозят лишить гражданства, прокуратура возбудила уголовное дело и грозит посадить в тюрьму.

Организация Международный Форум Добросоедства была уреждена по инициативе Альгирдаса Палецкиса, которого власти Литвы недавно осудили по подложному доносу и заключили в тюрьму. Он один из самых известных политических заключенных Литвы, численность которых идет на десятки.

image Click to view

https://imhoclub.by/ru/material/chego_hochet_mezhdunarodnij_forum_dobrossedstva

Литва, ложь и правда

Previous post Next post
Up