Они нас не любят.

Mar 30, 2021 08:00

Все очевиднее становится, насколько не любят нас евродемократы. И слава богу, скажу я вам.

Позорный анекдот с «Евровидением» - это не о песенке про зайчика. Ведь сначала предложили «изменить песню или дать другую», не объясняя, что именно требуется вычеркнуть. Изменить, если речь о нашей стране, надо все! И извивающиеся телодвижения с якобы «заменой» были призваны замаскировать заранее принятое решение: Беларусь не пущать.

Сами оцените степень честности, профессионализма и демократичности у EBU-функционеров.

image Click to view



Шведка (наверное, там ведь не сразу и разберешь) Карин Карлсбро, впрочем, так и заявляла: «Какую бы песню ни отправила бы Беларусь, Лукашенко сделает ее политической.
Мы должны это остановить». Это она требовала «полностью запретить Беларуси участвовать в "Евровидении" в этом году». Она причастна к исключению наших (уже приглашенных было!) представителей из жюри на шведском Melodifestivalen. Она же «начала сбор подписей за перенос чемпионата мира». Она же требовала, чтобы в санкционные списки «внесли намного больше лиц». И она же - зампредседателя делегации Европарламента по отношениям с Беларусью».



Красавица, каких поискать. А отношения, сами понимаете, будут строиться, исходя из формулы «Карлсборо доминатрикс». Ужас!
Не включайте воображение, не в этот раз.


Депутат Европарламента от Шведской либеральной партии Карин Карлсбро

Им на Западе просто не нравится Беларусь. Современная - особенно. Да, некоторые все-таки смотрят на геополитическую карту мира и что-то понимают.
Но шавки пусть лают - и работа у них такая. И не жалко, этих попользуем - выбросим - новых наберем. И общий фон пусть будет истеричный, а вдруг да у белорусов нервы сдадут?

Почему же обязательно «шавки»? К примеру, литовский истеблишмент: они в Европе никто и звать их никак. Вернее, так: политики-лимитрофы. Их «инициативы» вечно не к месту, их требования раздражают, но можно и перетерпеть, шавка, бывает, лает во все стороны. Зато «санитарный кордон», как и век назад, работает во всей своей красе.



Или Польша: вот «обидели» ихних борисов-почобутов. За дело ведь задержали нарушителей белорусского (не польского! не европейского!) законодательства - и всем это понятно. Но Анджей Дуда, грозно насупив бровки, знаете, что сделал? «Направил письмо о положении поляков в Беларуси президенту США Джо Байдену».

Радек Сикорский известен тем, что принимал участие в военных действиях,
на стороне моджахедов, в 80х годах, в Афганистане, против Советской Армии


Судя по стенограмме телефонного разговора дипломата с польским министром финансов,
известный своей проамериканской позицией Сикорский на самом деле не в восторге от двусторонних отношений.
Причем свое мнение политик выразил, не стесняясь в выражениях, передает TVN24.
СИКОРСКИЙ: Это полное дерьмо. Так как мы перессоримся с Германией и Россией и будем считать, что все супер,

потому что мы отсасываем у американцев, как фраера. Последние фраера.

И спинку, наверное, на приложенной фоточке выгнул, как его еще Трамп научил. Мол, ратуйце, демократы, своих верных приспешников, вы ж нам лаять и приказывали.
Заодно «связался с представителями Совета Европы и ООН по вопросу о положении поляков в Беларуси». Может, даже с той самой красавицей Карлсбро и связался.
Свят-свят-свят…


"Челядь и господин": в Сети высмеяли фото Трампа с президентом Польши

Я не удивлюсь, если выяснится, что EBU-деятели тоже направляли песенку о дудочке старине Джо, для совета и помощи.
Говорят, Байден долго не мог понять, чего от него хотят эти странные европейцы: то ли сплясать, то ли слова выучить, а у него года уже не те…
А уж когда пришли слова про зайчика, президент США всерьез заговорил о том, не закрыть ли ему НАТО. Для начала, чтобы не издевались.

За что ж Запад на Беларусь так обиделся? И именно теперь? А вспоминайте: мы пандемию проходим с результатами гораздо лучшими, чем у развитых западных стран.
Даже не буду приводить цифры, загуглите сами, если не верите. Но у них там - локдаун за локдауном, а мы самим фактом своего существования показываем миру: можно было не так.
И лучше было бы не так. Кто ж такое стерпит из демократов? Только республиканцы, которых, кстати, и убрали с доски.

Даже Меркель извиняется за ошибки перед немцами. Канцлерин - мудрая женщина, она теперь все будет брать на себя, прикрывая политическую (и государственную, и медицинскую, и миграционную) систему. Но других таких политиков на Западе нет. Сплошные карлсбро.

И второе: а не получилось у Запада с нами. С Тунисом получилось, с Грузией, с Украиной и даже с Арменией - а с нами нет. Представляете себе состояние толерантного европейца, который взял в изнеженные ручки привычный уже молоток,
размахнулся - и бах себе по ноге! Больно, мать!

А кого винить? Не себя же, любимого настолько, что смог - сам себя залюбил бы. А скоро, полагаю, и сможет - да хоть карлсбро для примера возьмите.

Потому виновата Беларусь - что у них не получилось Не смоглось. Не сдюжилось. И ее, Беларусь, надо отовсюду поисключать, куда и приглашали - не пущать, даже песенки их не слушать. Вдруг да опять споют про дудочку.

Или еще страшнее: про зайчика.


Нам пугаться нечего: самые разумные (а они Западом и управляют), повторю, на карту мира смотрят. И видят там не только «Белорусский балкон», но и «Великий шелковый путь».

А шавки брешут - и будут брехать, надо отдавать себе отчет. К этому пустолайству надо привыкнуть: шавки истеричны, остановятся не сразу. Даже когда хозяева окрикнут. Но и обращать на этот брех внимания нужно не больше, чем оно заслуживает. Попытаются цапнуть - дать с ноги. В остальное время просто игнорировать.

Да, терпения потребуется немало. Но белорусы ментально как, скажи, господом подготовлены: мы и разважливыя, и памяркоуныя. А еще потомки партизан - это дело, тоже, знаете ли, терпения требовало.

Что до зловонного болота, куда EBU-чиновники с удовольствием скатили часть нашей бчб-интеллигенции, поговорим о нем, заткнув нос, в следующий раз.
https://www.sb.by/articles/oni-nas-ne-lyubyat.html

Беларусь, ложь и правда, планета, геополитика

Previous post Next post
Up