КОЛЬ СКОРО НАС ВЫНУЖДАЮТ ВОЕВАТЬ...

Mar 19, 2021 10:06

Заявление Тихановской вызвано желанием отмежеваться от "решительных действий" "радикальной оппозиции" 25 марта ( Read more... )

терроризм, Беларусь, четвертая мировая, отморозки

Leave a comment

stanislav_05 March 19 2021, 09:10:08 UTC
О готовящихся провокациях на 25 марта, а также о том, кто за этим стоит, в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» рассказал политолог Алексей Дзермант:

- Поскольку в истории эта дата была, пусть там и остается, никуда от этого не деться. Другое дело, что любые факты интерпретируются определенным образом. Гордиться, отмечать 25 марта как праздник? Имеются большие сомнения, что есть основания для этого. Потому что никакой реальной государственности 25 марта 1918 года мы не получили.

- Мы понимаем: в период 25-28 марта будут попытки снова оживить протесты. Людям, которые сомневаются, идти ли на них, нужно понимать: сейчас все, что будет происходить вокруг этих дат, - это места и время повышенной опасности.

- Провокации нужны тем лидерам [оппозиции за рубежом], которые хотят поддерживать имидж, что они тут [в Беларуси] чем-то управляют, руководят, могут организовать политическое давление на власть. По сути, им нужно показать свою значимость, чтобы козырнуть этим перед спонсорами на Западе.

- К сожалению, из-за таких мотивов могут пострадать обычные граждане. Поэтому самое лучшее - не давать вовлечь [в протесты] ни себя, ни знакомых, ни родственников. Просто для того, чтобы не стать пешкой, чтобы вас не использовали в чужих целях. Потому что никаких реальных целей оппозиция не добьется, никаких бунтов или переворотов, уверен, наше государство не допустит.
https://www.sb.by/articles/politolog-obyasnil-kto-stoit-za-podgotovkoy-provokatsiy-25-marta.html

Reply


Leave a comment

Up