Пусть нашу песню противники слышат!

Dec 09, 2020 19:54

В этом мире мы обладаем очень большой привилегией: мы не подчиняемся глобальному диктату. Этой привилегии нет
ни у лощеного Макрона, ни у расторопной Меркель, ни у обнаглевшего Дуды. Таких стран единицы.
Потому что мы по-настоящему демократическая страна.

Григорий Азаренок, корреспондент:
Великий Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин однажды сказал: «Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то взять бы да ободрать кого-нибудь... И что это за конституция такая, и для чего мне ее вдруг захотелось - право, и сам не знаю». Так рассуждал либерал и прогрессист того времени. И сегодня их мышление ничуть не изменилось. Современный демократ хочет того же: то ли политической свободы, то ли пивом обожраться на фестивале, то ли в новую приставку поиграть. Это тупое, архаичное, обветшалое мышление - мышление демократа.

image Click to view





Григорий Азаренок:
Когда полудикие англичане еще и не помышляли о созыве парламента, славяне правили землями с помощью народного вече. Именно оно призывало великого князя и давало ему власть и права. Самый известный пример - призыв людьми новгородскими великого князя Александра Невского, который защитил свой народ и свою страну от жестокого западного демократического нашествия католических орденов.

А те, кто нас смеют сегодня поучать, всегда использовали это понятие для прикрытия своих грязных политических авантюр. Они объясняли свои вторжения в наши земли заботой о благе и процветании, об искоренении варварства. И демонстрировали такое дикое варварство, от которого наши предки приходили в ужас.

Забавит, когда учить нас жизни начинает спесивая страна-неудачница - Польша. Она потеряла собственную государственность из-за глупости, чванства и «демократического» мышления элиты. Паны не могли принять ни одного закона, потому что лишили короля какой-либо власти. Они громко орали: «Либерум вето», безобразно напиваясь на сборищах своего сейма, и не заметили, как оказались без страны. Не учите жить, лузеры.

В это же время великая, овеянная легендами запорожская сечь существовала на принципе истинной, славянской демократии. Атаманов, которых называли батько, выбирали народным волеизъявлением. И у них хватало духу и мужества бить спесивых ляхов и неоднократно ходить в победоносные походы на турецкого султана.

Прогрессивные мыслители Европы писали тома наукообразной чуши о свободе личности. Знаменитое вольтеровское «Я с тобой не согласен, но готов отдать жизнь за то, чтобы ты мог высказаться». Ну красиво ведь. Но это не мешало ему требовать окончательной расправы над церковью и священниками. Вот такая демократия. Ох уж и разгулялись просвещенные Вольтером якобинцы в порыве своей любви к человечеству, когда заливали Париж кровью.

Европа трезвонила о демократии всегда. И всегда только и делала, что убивала, покоряла, колонизировала, грабила, разоряла, смывала с лица земли целые народы. Демократично так - нет народа, нет проблем.

Беды и проблемы в нашей жизни начались, когда мы стали слушать их советы. Волеизъявление большинства народа Советского Союза, в том числе жителей БССР, сказало однозначно на референдуме: люди хотят сохранить свою страну. Но циничные элиты, мечтавшие о виллах на Лазурном берегу, нобелевских премиях, заграничных поездках и одобрительном похлопывании по плечу, наплевали на свой народ. И разрушили великую державу.

И потом они проявили всю свою демократичность. Вспомните 1993 год. Вся так называемая либеральная прогрессивная общественность орала: раздавите гадину! Они радовались расстрелу парламента из танков. И в голове у них все это нормально укладывается. Кумулятивная такая демократия, с гусеницами.

Сегодня легитимность и демократичность того или иного правителя зависят только от одного параметра - в какой степени он американский холуй и насколько качественно он лижет американские сапоги. Хорошо лижешь - молодец, легитимен и демократичен. Даже если в собственной стране он людей будет есть.

А если кто-то не нравится, то демократию они им принесут на авианосителях, как в Югославии, как в Ливии, как в Ираке, как в Украине. Права человека там обеспечивают кассетные и фосфорные бомбы - на головы маленьких детей.

В этом мире мы обладаем очень большой привилегией: мы не подчиняемся глобальному диктату. Этой привилегии нет ни у лощеного Макрона, ни у расторопной Меркель, ни у обнаглевшего Дуды. Таких стран единицы. Потому что мы по-настоящему демократическая страна.

От славянского вече, от круга запорожской сечи, от партизанских отрядов мы наследуем традицию Всебелорусского народного собрания. На нас вновь идет крестовый поход. И мы вновь призываем князя Александра.

http://www.ctv.by/grigoriy-azaryonok-v-etom-mire-my-obladaem-ochen-bolshoy-privilegiey-my-ne-podchinyaemsya-globalnomu

жизнь, Беларусь, четвертая мировая, ложь и правда

Previous post Next post
Up