Мы практически в прямом эфире наблюдаем погружение планеты в системный кризис.

Nov 13, 2020 19:40

Мир сегодня живет в условиях серьезных потрясений, и они требуют глубокого анализа. "Мы практически в прямом эфире наблюдаем слом привычного образа жизни, погружение планеты в системный кризис. Главной причиной происходящего многие СМИ называют коронавирус. Уже говорил и повторю, что это лишь повод, ширма, прикрываясь которой глобальные игроки в очередной раз пытаются переделить мир на свой манер", - заявил Александр Лукашенко 13 ноября в интервью политическим обозревателям Беларуси и зарубежья.

image Click to view





У них есть планы и на постсоветском пространстве, в том числе в Беларуси. "Парадоксально, но это весомый аргумент, который подтверждает, что белорусское государство состоялось, имеет политический вес и серьезный экономический потенциал, - подчеркнул Президент. - Мы однозначно оцениваем происходящие после выборов события в стране как попытку неконституционного переворота по лекалам, как говорится сейчас, цветных революций. Никакой революцией здесь не пахнет, потому что просто нет революционеров в стране".

Александр Лукашенко убежден, что движущей силой беспорядков в Беларуси стал внешний фактор. "Мотив тоже понятен. За четверть века Беларусь выстроила эффективную модель социального государственного устройства, позволяющую отстаивать национальные интересы. Беларусь стала членом клуба космических и атомных держав. На основе высоких технологий создает новую экономику. Очевидны попытки замазать грязью, принизить все эти достижения. А по сути, налицо (желание. - Прим.) убрать конкурента, разрушив наш промышленный потенциал. Особенно стараются те, кто в постсоветское время сам разрушил свои производства", - обратил внимание Глава государства.

Президент заметил, что в Беларуси проходили это еще в 1990-х годах и знают, что это верный путь к развалу экономики, системы социальной защиты и в итоге обнищанию народа. Аналогичные события происходят и в других постсоветских странах: Украине, Кыргызстане, Молдове. Александр Лукашенко уверен, что похожие технологии в обозримом будущем попытаются применить в России и других странах СНГ.

"Любая цветная революция делает государство слабее, а народ - беднее. Нигде после этих мятежей люди лучше жить не стали. Главное лекарство от этой напасти тоже известно - это расширение и углубление наших связей, интеграции. Во всех форматах: двусторонних, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ. Прежде всего, в сферах экономики, безопасности и человеческого общения", - сказал Александр Лукашенко.

На постсоветском пространстве многие страны "прозрели и осознали, что в альтернативных интеграционных проектах нам отведена роль доноров сырья, дешевой рабочей силы и рынка сбыта второстепенных товаров".

http://president.gov.by/ru/news_ru/view/intervjju-politicheskim-obozrevateljam-belarusi-i-zarubezhjja-24873/
https://www.belta.by/president/view/lukashenko-belorusskoe-gosudarstvo-sostojalos-imeet-politicheskij-ves-i-serjeznyj-ekonomicheskij-415541-2020/

Беларусь, Лукашенко, ложь и правда, планета, геополитика

Previous post Next post
Up