Ржачь Посполита.

Nov 13, 2020 11:08

Националистические группы накануне отметили День независимости Польши. Несмотря на карантинные меры, тысячи человек собрались в центре Варшавы на машинах, мотоциклах, велосипедах и пешком. Марши, посвященные Дню независимости, проводятся в Польше с 2008 года, ежегодно их посещают тысячи человек. В этом году из-за распространения COVID-19 власти разрешение не выдали. Полиция предупредила: те, кто придет пешком, нарушат закон, поэтому большинство участников акции приехали на автомобилях и мотоциклах.
Вскоре после начала марша улицы Варшавы стали красными. Участники акции зажгли красные сигнальные ракеты и начали размахивать польскими флагами. Полиция потребовала от собравшихся разойтись, что привело к столкновениям.
Демонстранты пустили в ход камни и бутылки, полицейские - слезоточивый газ, водяные пушки и гладкоствольное нелетальное оружие. Сообщается о нескольких госпитализированных сотрудниках полиции, десятки человек задержаны.
Смотрите на видео, как проходил марш и чем он закончился.

image Click to view


https://sputnik.by/video/20201112/1046127939/Krasnye-fayery-i-stolknoveniya-s-politsiey-Den-nezavisimosti-Polshi--video-.html
заголовок от sandello1973

протесты, Европка, Польша

Previous post Next post
Up