В Минском зоопарке готовятся к зиме.

Nov 11, 2020 08:00

Косолапые заметно похорошели к зиме. Их шубы стали более густыми. Особенно преобразилась Нюра. За пару лет из неуклюжего подростка превратилась в упитанную медведицу с необычным окрасом - тело бурое, а голова светлая. Как у настоящей блондинки, характер у нее игривый - любит побегать по вольеру, подурачиться в бассейне и поиграть с подвесными игрушками вроде деревянной колоды.




А вот кому о переезде заботиться не нужно, так это лосю. Он комфортно живет в открытом вольере вместе с козликом. Сохатому не страшны ни холод, ни снег, ни дождь - всегда можно укрыться в деревянном домике. Несколько лет назад его привезли сюда прямо с улиц Минска. Первое время отказывался от еды. Тогда зоотехники подселили в вольер козлика. Глядя, как тот аппетитно уплетает корм, лось прекратил голодовку. Сегодня животные души друг в друге не чают. Стоит лосю прилечь, козлик непременно оближет ему морду или почешет шею рогами.


полностью здесь - https://minsknews.by/kamyshovyj-kot-zhdet-nevestu-iz-baku-a-lisy-pereodevayutsya-v-novye-shuby-chem-zhivet-zoopark-v-preddverii-zimy/

природа, ФОТО Беларусь, животные

Previous post Next post
Up