Знак предательства, полицайский флаг.

Oct 03, 2020 09:00


murryc: Кончился чай. Дорога в магазин идёт сосновым лесом, посаженным лет 45 назад. В этом году была санитарная прочистка, и с лесной дорожки стали просматриваться другие дачные посёлки. Иду и вижу - знак предательства, полицайский флаг. Снимают фильм? Нет, это кто-то из «сьвядомых» (или просто фрондирующих) вывесил над своим домом.

Многие считают этот флаг историческим флагом Белоруссии. Это не так. Это - флаг Белорусской Народной Республики (БНР), до этого он нигде замечен не был. Но БНР - не страна, не государство. БНР - проект. В марте 1918 пара десятков интеллигентов, среди которых, как всегда в таких случаях, были и честные энтузиасты, и проходимцы-карьеристы, написали набор определяющих государственных документов (почему-то без Конституции), провели митинг с провозглашением БНР и отправили документы на утверждение кайзеру Вильгельму с просьбой признать БНР и принять её под покровительство Германии. Каково? Я понимаю, что для рационально мыслящего политика это может быть нормально. А для честного белоруса? Для просто честного человека с самым минимумом патриотизма - это нормально?

Кайзер ничего не ответил на телеграмму, он её, наверное, и не видел. Не до того было кайзеру в марте 1918, да и в Белоруссии никто особо этого проекта не заметил. Есть туча разных "исследований", где возвеличивается роль этого проекта. Кто думает, что я его преумалил - прочитайте эти статьи, но в памяти постоянно надо держать, что никакой власти все эти органы не имели: власть имели оккупанты-немцы. В это время Советы, действительно имевшие какую-то власть, бежали в Россию.

Результат неожиданно сказался в июне 1941. Конечно, фашисты даже речи не вели о какой-либо самостоятельности Белоруссии, но они использовали флаг БНР для обозначения органов полицайско-фашистского управления. Такой флаг поднимали над сельско-фашистской управой (в том числе той, где старостой был отец Виктора Януковича), таких цветов были нарукавные повязки полицаев. То есть, флаг этот до 1991 не означал ничего, кроме предательства. Вот его историческое значение.



Я разыскал в лесу старое кострище, нашёл там головешки и нацарапал на воротах «сьвядомого»: Гатуй труну, здраднiк - я пайшоу выкопваць шмайсер. Для русскоязычных неславян перевожу: Готовь гроб, предатель - я иду выкапывать «шмайссер».

Представьте, на обратном пути, примерно, через час, флага я уже не увидел. Струсили, как принято думать про предателей? Не скажите. Скорее, разумная предосторожность: в наших тихих, спокойных краях много ещё встречается детей партизан, которые за полицайскую символику могут тихо, без лозунгов, отправить в окно гранату не только из булыжника, но и настоящую Ф-1 образца 1915 года.

Что такое свастика? Древний индуитский символ, знак Солнца. Символ ничем не виноват, что его выбрали Муссолини и Гитлер. Но разве можно носить его сейчас у нас по улицам?! При этом если вы увидите человека со свастикой, это может оказаться индус (или другой индуит), со свастикой - не обязательно предатель. А вот тот, что идёт с бело-красно-белым флагом - всегда предатель. Предатель - всегда сознательный предатель. Предателей по необходимости или по приказу - не бывает.
полностью здесь

Беларусь, мои земляки, предатели

Previous post Next post
Up