ЕСовцам:

Oct 02, 2020 14:53

Заявление МИД Республики Беларусь в связи с решениями Совета Европейского союза от 02.10.2020Принятым сегодня решением Европейский союз отдалил от себя своего соседа - Беларусь. В последние годы белорусская сторона активно и настойчиво работала над выгодным для людей и безопасности в нашем общем регионе укреплением отношений по линии Беларусь - ЕС ( Read more... )

Беларусь, Европка, демократия, геополитика

Leave a comment

stanislav_05 October 2 2020, 13:06:49 UTC
point1953:

БРЮССЕЛЬ, 2 октября. /ТАСС/. Евросоюз со 2 октября введет санкции в отношении примерно 40 официальных лиц Белоруссии, ответственных, по мнению сообщества, "за фальсификацию выборов и нарушение прав человека". Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе, начавшегося в четверг и завершившегося за полночь.

"Будут реализованы санкции, которые были согласованы в августе. Это означает, что в пятницу письменной процедурой будет реализован черный список из примерно 40 имен",
"ЕС не ввел личных санкций против Лукашенко, поскольку это подорвало бы требование Брюсселя к нему начать диалог с оппозицией при посредничестве ОБСЕ и освободить политзаключенных. Это [санкции] дало бы Лукашенко законные основания отказаться от выполнения этих условий",- заявил Макрон.

1. Санкции против президента РБ - повод для непослушания.
2. Отсутствие санкций ... Мешает послать "макронов" лесом?
3. "Брюссель требует начать" любить оппозицию...

Но вот вопрос, а какую? В какой стране-стороне сидит "признанная мировым сообществом" протестная элита?

ВАШИНГТОН, 2 окт - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео ушел от ответа на вопрос, кого Вашингтон признает президентом Белоруссии. Вместе с тем Помпео не стал отвечать на вопрос, собираются ли США признать президентом экс-кандидата Тихановскую.

Главный по санкциям ещё не определился,
поэтому независимый, честный и прозрачный "Брюссель" поднял ногу... и застыл.
Родил "Макрон" мышь, да и та - дохлая.

Reply


Leave a comment

Up