Эммануэль решил давать Батьке советы.

Sep 28, 2020 10:03

SI JOLIE!

image Click to view



putnik1: Эммануэль решил давать Батьке советы. Так вот прямо и дает: "Очевидно, что он должен уйти", - не поясняя, правда, кому конкретно должен, но намекая, что " женщинам, которые организовывают марши каждую субботу", - и могло ли пройти заявление молодого коллеги мимо внимания Президента Белоруссии? Нет, не могло.
Как не могло и остаться без ответа, ибо этикет обязывает. Чай, не Зе какое-то.
В связи с чем, Батька, сам до полемики не опускаясь, попросил г-жу Эйсмонт передать в Париж, что:



"Глава государства ознакомился с заявлением французского коллеги и ответил буквально следующее:

Первое. Как Президент страны, исходя из принципов самого господина Макрона (заложенных в его заявлении-призыве уйти в отставку) хочу сказать, что сам Президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад - когда на улицы Парижа только начали выходить "желтые жилеты". Годы идут, "жилеты" до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих в должности, а Франция

стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением... Помимо "желтых жилетов" также стоит упомянуть периодически возникающие проблемы Франции с движением BLM и мусульманские протесты в Марселе и Лионе. Суммировав все это, Минск жестом доброй воли готов предложить себя в качестве универсальной и доказавшей свою эффективность переговорной площадки - для мирной передачи власти любой из вышеназванных групп.

Второе. Как опытный политик - незрелому - хочу посоветовать господину Макрону поменьше смотреть по сторонам, и вместо этого заняться, наконец, внутренними делами Франции. Хотя бы начать решать проблемы, которых в стране накопилось немало.

И наконец, как человек хочу отметить, что как кажется нам здесь, в Беларуси, Эмануэль Макрон слишком много внимания уделяет одному из экс-кандидатов в президенты Беларуси. С учетом того, что этот экс-кандидат - дама, французский лидер рискует ко внутренним проблемам Франции получить еще и личные - у себя дома".

Жестковато? Да.
Но ведь все по делу.
Ничего лишнего.
Разве что финальный пассаж чуть ниже пояса, но ведь  против правды не попрешь: при таком раскладе



проблемы дома могут возникнуть даже из-за жены блогера.
И если Эммануэль привык ставить в любые позы тех, кто старше и опытнее, ему пора понять, что это у него в Париже так,
но мир больше Парижа и есть в этом мире люди, способные поставить в позу любую Эммануэль.

Я очень уважаю Александра Григорьевича...

robinbadd
Ответ репостят все кому не лень, почему-то опуская последнюю фразу а это пощечина не хуже знаменитого шираковского "упустил прекрасную возможность промолчать" - на этот раз Макрону придется согласиться, что возможность упустил он.
А ответ более чем достойный. Не надеялся уже на своем веку услышать такое в адрес кого-то из белых сахибов.

scaevola2016
Кто такой Макрон? - марионеточный глава подвластной Силам Добра и Счастья страны. Франция имела славную историю, но теперь просто несуверенное государство, на мнение которой просто глубоко насрать.
И очень забавно наблюдать, что в подвластных СДС странах синхронно раскручивается истерия по поводу чудовищной второй волны ужасного вируса, в то время как в РБ с многотысячными маршами путчистов почему то никто из путчистов массово не заразился и вообще никакой второй волной почему-то даже не пахнет.

robinbadd
ЛР, "joli" вы намеренно написали в женском роде?
putnik1
Угу.

oper_1974
Лев, давай признаем, мне тоже Батька всегда нравился, как и белорусские менты.
Но как не дави за него, если у него нет тыла в лице РФ, то бесполезно кидаться на амбразуру.
С другой стороны... у него выбора нет - сдаться? Так моргнув лукавыми глазками все "доброжелатели" потом в..бут и высушат и его и Белоруссию.
Так что делать ему?

komsomolist
"Партнёры" по ходу сюжета с т.н. майданом (накрывшимся вопреки всем прогнозам, чаяниям и чуткому руководству месье Леви) совсем берега теряют.
На откровенное хамство хрен знает кем себя возомнившего незрелого политика опытный ответил хамством весьма утонченным.
И поделом.

Европка, личность, Лукашенко, геополитика, Франция

Previous post Next post
Up