Цель у заказчиков одна: убрать Лукашенко.

Sep 26, 2020 10:00

ОРДА ЕЩЕ ВЕРНЕТСЯ

image Click to view



Допустимо ли применять моральное, а затем и физическое насилие в отношении женщины, аргументированно выражающей свою гражданскую позицию, и при этом открытой для диалога? С точки зрения змагаров и их европейских покровителей, как видим, вполне допустимо.



putnik1: Впрочем, европейские покровители о таких фактах и знать не хотят: их тревожит вопрос о безумствующих самках, никакой гражданской позиции, кроме истошного воя, не имеющих:

image Click to view



А в целом...
...
Первый штурм отбит, дураки остались в дураках:

Брестский независимый Блогер Алексей Голиков разоблачил змагаров! 🔊СМОТРЕТЬ СО ЗВУКОМ!
Вчера оппозиционные СМИ в отчете для западных хозяев рассказывали, что на акцию протеста в Бресте вышло БОЛЕЕ 5000 тысяч человек. На самом деле это не так! Независимый блогер Алексей Голиков побывал на шествии сумасшедших и буквально по головам насчитал не более 800-900 человек!!!
📊Напомним, что население Бреста составляет 339 700 человек.и теперь, когда картинка не сработала, ее начинают использовать на внешнем уровне,
но это уже другая тема,
а пока подведем некоторые итоги.

(а) Белорусский "протест", - в таком формате и таких масштабах, - есть проект Запада:

image Click to view



интерес в котором (хотя и по разным направлениям) был и у США,
и у "старой Европы",
и у их сателлитов типа Польши,
и у их марионеток вроде Литвы и Украины.

По факту, это война, и с провалом первого штурма она далеко не закончена:
никакие аргументы услышаны не будут,
и в дальнейшем официальному Минску следует исходить именно из этого и только из этого, с позиций силы.

(б) Иначе просто нельзя. Цели заказчиков, режиссеров и спонсоров "протеста" слишком очевидны.
По сути, - и этого никто не скрывает, - цель одна: убрать Лукашенко.
По той причине, что Лукашенко мешает Штатам замкнуть "санитарный кордон" вокруг Российской Федерации и вырвать из геостратегии Китая её европейское звено, а Варшаве вырваться в "региональный гегемоны".

И не будем забывать, что пока Лукашенко на посту, "приватизации в угоду шарлатанам из-за границы" не будет:

image Click to view



(в) Ни о каком "народном протесте" речи нет.
О "классовом протесте"  тем более.
Да и предпосылок не было, - это признают даже недруги
В эфире «Радио Свобода» эксперт открытым текстом заявил, что белорусские протесты сдулись!
Он подчеркнул, что всё пошло не так, поскольку в Беларуси не было «полноценной революционной ситуации»! Говоря простыми словами, людей всё это время бессмысленно выводили на улицы, накачивая фейками и ложью. Но в определенный момент эйфория прошла и час отрезвления наступил.

Целевой аудиторией режиссеров была мелкая буржуазия,  всегда бездумно играющая на лапу буржуазии крупной, - в данном случае, поскольку "своей" олигархии в Белоруссии нет, на лапу олигархии внешней.
А также городской прекариат, вплоть до уголовников и проституток (включая ипанутых)  социальных лузеров, радикальных наци и оболваненных подростков.

(г) Показательна в этом смысле динамика "идеологизации". Начавшись с организованных выступлений против якобы "фальсификаций" и споткнувшись, они, перейдя в как бы "мирную фазу", постепенно обрели "змагарский" характер, на что мало кто из "недовольных" изначально закладывался. БЧБ-флаги, появившись исподтишка, аккуратно раскручивали, как "символ протеста" и "декларацию грядущих перемен", на что бессмысленное стадо не реагировало, принимая навязываемое, как должное.

(д) Ни о каком "мирном протесте" не и речи. Режиссеры играли на эмоциях, на фотошопах,
на глупости, - вплоть до атрофии материнских инстинктов,
на провокациях и "эффекте толпы",
выхолащивающем способность думать.
В итоге:  блуждания отар по Минску, без осознанной цели, по непонятно чьим командам из Варшавы, причем по мере оглупления моральные планки неуклонно  (раз, два, три) снижались, в итоге сделав возможным то, что, в принципе, вообще за пределами понимания.

(е) Нельзя не отдать должное здравому смыслу и эффективности действий власти.
Купировав на самом старте "силовое крыло" путча, они далее действовали максимально щадящими мерами, изымая проплаченный "актив", в результате чего неизъятые массово рванули за кордон  к нанимателям, и взвинченные толпы, лишившись пастухов, превратились в  то, что они есть: бестолковую, протестующую уже чисто по инерции и редеющую от "акции" к "акции" биомассу. При этом, - и это нельзя не подчеркнуть, -

(ж) власть проявила удивительную по нынешним временам сплоченность: во всей структуре дрогнули (или открыто предлали) всего лишь несколько десятков второстепенных винтиков, верхушка которых, как выяснилось, имеет давние "секретные" связи с Варшавой. Иначе говоря, власть Белоруссии здорова, а это возможно только в том случае, когда руководство страны чувствует поддержку абсолютного большинства населения,  некрикливого и полагающегося на защиту избранной им власти.

(з) Что теперь? Теперь, как уже было сказано выше, ситуация выходит с "внутреннего" уровня на "внешний".
Трудно пока что сказать, насколько серьезно настроен Запад на усиление давления (санкции, силовые действия etc.),
но тенденции  намечаются,
бедный пони бегает по кругу,
и дело, возможно (не сейчас, но позже), дойдет даже до признания  "правительства в изгнании",
что автоматически будет означать полную переориентацию Минска на восток, - Китай и Российскую Федерацию.

В данном контексте -  о позиции Кремля. Не раз писал, и для меня это очевидно, что в ходе "белорусского" сюжета в Москве лоб в лоб столкнулись две силы: одна - заинтересованная в том, чтобы сдать Минск "партнерам", взамен получив доступ к деребану, вторая - жопой чувствующая, что, поступившись государственным интересом, может, в отличие от первой, показательно потерять все, - и слава Богу (не без обстоятельных консльтаций с Пекином), государственный интерес, ситуационно совпав с личным, похоже, возобладал.

Некая страта в верхах, способная противостоять даже воле ведущих корпораций, сложила подтекст появления ядерных бомбардировщиков США над Украиной с подтекстом сокращения Берлином закупок российского газа, сделала поправку на раскрутку Западом фейка с "отравлением Навального", учла факт переориентации НЕХТЫ на российское политическое поле, - и групповой инстинкт самосохранения таки возобладал над жевательным рефлексом. В связи с чем, стоит обратить внимание на:


Почему я считаю это важным? А потому что " Репка". Ага. Евгений Янович - человек элитарный, умный и очень информированный, практически все понимал еще в 2014-м, но, связанный обстоятельствами, тогда позволял себе откровенность разве что в "курилке", в порядке вольного трепа. Ибо против установки свыше обстоятельств не попрешь. И если сегодня он публично говорит не только о "стратегической ошибке", но и о высокой вероятности войны, значит, обстоятельства принципиально изменились.

Нет, безусловно, Москва есть Москва, а стало быть, гарантировать ничего нельзя,

- и Батька (тоже говоря о вероятноси войны) это сознает

image Click to view



- но ведь и Кремль не свободен от обстоятельств, и там вряд ли вовсе уж не понимают,
чем обусловлено настойчивое,
даже пожалуй, назойливое давление Штатов по вопросу ЯО, ставящих условием поблажек обязательное завлечение в договор Пекина, а понимая, не могут не делать выводы.
Тем паче, Пекин хрен заманишь, а значит, и выбора-то нет...

.

Беларусь, четвертая мировая, ложь и правда, демократия, Запад

Previous post Next post
Up