Во славу общей Победы!

May 11, 2020 10:50

Праздник 9 мая в Минске завершился концертом у вечного огня на площади Победы - символе патриотизма и самоотверженности белорусского народа.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=E4bk87AOTDw

Песни войны под открытым небом. "Севастопольский вальс", "Сыновья уходят в бой", "Память сердца". В прошлом эти композиции дарили веру в светлое будущее, а сегодня напоминают о подвигах наших предков. Душевные, трогательные, обнадеживающие произведения накануне звучали в самом сердце столицы, у Вечного огня, под занавес торжеств по случаю Дня Победы.
Программа праздничного концерта посвящена городам-героям и единственной крепости с таким званием - Брестской.



Звучат композиции о подвигах Ленинграда, Киева, Москвы, Минска. И такая концепция как никогда созвучна с местом проведения проекта. На площади Победы установлены постаменты с капсулами с землей из 12 городов, удостоенных высшей степени отличия.

Площадь Победы встретила праздник обновленной. Памятник буквально недавно открылся после восстановительных работ.

Партер прямо на площади. Специально к празднику символ памяти и скорби пышно украсили. У монумента установили панорамный экран, на котором демонстрировалась военная хроника. Кадры о том, как принимали удар, не сдавались и не покорились вместе белорусы, русские, украинцы и многие народы.

По традиции завершала праздничное действо легендарная песня "День Победы", которая поистине стала настоящим символом 9 Мая. И на последних нотах известной композиции небо над Минском раскрасил фейерверк. Праздничные залпы в память о нашей победе, одной на всех, которая досталась ценой жизни каждого третьего белоруса.







Беларусь, праздник, Великая отечественная

Previous post Next post
Up