"ОНИ УМИРАЛИ РАДИ НАС" - ЛУКАШЕНКО О ВАЖНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ПАРАДА В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

May 03, 2020 21:01

"Должен сказать, что мы не можем отменить парад. Просто не можем. Я долго над этим думал. Конечно, это эмоциональная, глубоко идеологическая вещь. Надо помнить, что те люди (участники войны) умирали, может быть, и от вирусов, других болезней. Но они это не ощущали порой и об этом не думали. И умирали они ради нас, как бы это пафосно ни звучало. И подумайте, что скажут люди. Может, не сразу, через день, через два после этого, - скажут, что испугались", - сказал Александра Лукашенко на совещании 3 мая.

image Click to view



"Меня очень волнует, что люди не одобрят, если мы, испугавшись, разбредемся по норам. И вообще, Беларусь - это живой памятник той войны. И я думаю, что в этот день здесь могли бы присутствовать представители всех государств", - добавил белорусский лидер.
http://president.gov.by/ru/news_ru/view/soveschanie-ob-epidemiologicheskoj-obstanovke-v-strane-23532/



/putnik1: Вирус есть, и он реально опасен. Он не знает чинов и может покусать даже в бункере, хотя, с другой стороны, может и обойти, не укусив.  Это неоспоримо. Как неоспоримо и то, что человек есть человек постольку, поскольку наделен (от Природы ли, Свыше ли) свободой воли,  - и как быть в этот, чего уж там, самый символический день, последний общий на всех праздник РОССИИ/CCCР, каждый решит сам.

Кто-то отметит Девятое Восьмого, кто-то, вопреки запретам, - а тем паче, если запретов нет, - надев маску, выйдет на Площадь, кто-то, не такой рисковый, споет на балконе и бухнёт на дому, кто-то, взвесив все, подхватит песню в удаленном режиме или даже (безумство храбрых!) проедет через зачищенный до блеска город, чтобы сделать храброе селфи у Вечного Огня. Это, повторяю, выбор каждого, и никто никого осуждать не вправе, -

но 9 Мая, в День 75-летия Победы в Минске состоится главный на всю 1/6 Парад,
и 9 Мая в Минске Главнокомандующий с сыновьями будет стоять на трибуне,
и 9 мая в Минске Президент будет вместе со своим народом,
плюнув на тех, кому это неприятно, где бы они ни скрипели зубами от злобы и зависти,
а всё остальное очень просто:



Я очень уважаю Александра Григорьевича...

жизнь, Беларусь, Великая отечественная, Лукашенко

Previous post Next post
Up