Если мы не начнем работать, то людей умрет больше от голода, чем от коронавируса.

Apr 01, 2020 09:25

"Есть ряд проблем, которые мы должны обсудить с вами. Не будем скрывать, это и политические вопросы - год президентских выборов. Самая большая проблема - это экономика. Тем не менее, этот вопрос никуда не уйдет, - сказал Александр Лукашенко вчера на встрече с Председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой - Нам надо не только обсуждать, но и планировать президентские выборы. У нас пока нет оснований переносить президентские выборы, как некоторые тут нам (не то враги, не то соперники) подсказывают. Политические вопросы никуда не уйдут. Их надо обсуждать".

image Click to view



Что касается ситуации в экономике, Александр Лукашенко констатировал, что в Беларуси стараются сделать так, чтобы предприятия работали, люди получали зарплату. "Тут у меня формула Трампа. Мне очень понравилось, когда он так откровенно сказал, что если мы не начнем немедленно работать (к американцам обратился, где печатают этот доллар, первая экономика в мире), то людей умрет больше от безработицы и голода, чем от коронавируса. Очень правильно сказал. Нам что говорить? Надо работать и спасаться от этого кризиса, как только можно"



Александр Лукашенко также поручил Наталье Кочановой пригласить в Беларусь специалистов ВОЗ.

Пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт рассказала о причинах данного поручения Главы государства:

Это поручение связано с тем, что мы сейчас живем в условиях в том числе и информационного коронавируса.
Ежедневно и ежечасно наблюдаем многочисленные попытки как можно сильнее раскачать ситуацию в СМИ.
Мы все отслеживаем и видим очень много разговоров, попыток дезинформировать людей, использовать ситуацию для того, чтобы подорвать доверие к власти.
В первую очередь для того, чтобы снять любые обвинения и показать, что мы ничего не скрываем, Президент поручил сегодня председателю Совета Республики немедленно связаться с руководством Всемирной организации здравоохранения и пригласить сюда их специалистов.
Причем специалистов, команду, сформированную на их усмотрение. Этим специалистам будет предложено оценить как работу системы здравоохранения в целом, так и - подчеркиваю - нынешнюю ситуацию, наши механизмы противодействия самым опасным инфекциям.
После этого эксперты дадут публичную оценку увиденному - открыто и непредвзято.
Все это делается для того, чтобы в дальнейшем не было никаких кривотолков.

P.S.
sinologis :    Цзяжу шэнхо ципянь лэ ни...

Фонд под руководством основателя "Али-бабы" Ма Юня творчески подошёл к отправке помощи России для борьбы с коронавирусом. На ящиках с масками и тестами на коронавирус китайские друзья написали строчку из пушкинского "Если жизнь тебя обманет". Стихотворение входит в курс школьной программы КНР.



Все мгновенно,все пройдёт;

жизнь, Беларусь, Лукашенко

Previous post Next post
Up