Почему вдруг стрелочником делают Беларусь!?

Feb 12, 2020 21:24

Некоторые российские интернет-ресурсы сегодня (12 февраля) разместили информацию о продаже в России контрабандных сигарет. При этом авторы указали, что произведенные в Беларуси нелегальные сигареты реализовывали в январе 2020 года почти во всех регионах РФ. Недавние исследования компании Nielsen свидетельствуют, что подпольный сегмент на табачном рынке России составляет 15 процентов. Это продукция из разных стран ЕАЭС и самой России. Почему вдруг стрелочником делают Беларусь, и что происходит на самом деле

image Click to view





Контрабандист: В российские СМИ заброшена новость о масштабной белорусской контрабанде сигарет, которая была обнаружена в российских магазинах более чем в 70 регионах.

Как-то всё это очень знакомо, привычно и даже уныло.

Как только кто-то перестает оправдывать возложенные на него Кремлем надежды, так сразу выясняется, что и помидоры у него не той системы, и семья нефтью с ИГИЛ торгует, вино поддельное или вот сигареты контрабандные.

Как только мы снова начинаем дружить, все эти страшные преступления немедленно теряют свое значение.

Приёмы нашей пропаганды донельзя тупые и однотипные, но требовать выдумки от таких же тупых и однотипных заказчиков и исполнителей нелепо - отрицательный отбор в действии. А потому работают они по одной и той же схеме. Суть которой - мы ему так верили, а он, негодник, за нашей спиной непотребства творит.

Есть заказ на демонизацию Лукашенко - значит, появится и компромат. Собственно, он уже появился.

Цель вполне прозаическая - впереди в Белоруссии выборы, до этого момента нужно максимально дестабилизировать там обстановку, а значит - ввести максимально жесткую экономическую блокаду в ее отношении.

Чтобы как-то объяснить, почему братская Белоруссия вдруг стала не совсем братской, будут вытаскиваться любые доступные пояснения. Вот, к примеру: подрывают нашу экономику контрабандными поставками. Мы им скидки, а они нашу систему рушат. Пенсионеры пенсии не получают, зарплаты падают, страна в депрессии - а главный виновник - контрабандист Лукашенко. (Кстати, вопрос - а куда смотрела наша таможня, в данном случае просто опускается. Куда надо, туда и смотрела. В карман, куда же ещё, что вы как дети малые.)

Рассчитано на растения, но в определенном смысле расчет вполне логичен - человек, садясь напротив телевизора с российской пропагандой, практически расписывается в своем эволюционном тупике. Им и предназначены эти однотипные помои в адрес очередного нашего врага.

Беларусь, Союз, ложь и правда, Россия

Previous post Next post
Up