Про кашку в Сочи

Feb 08, 2020 19:21

"Кашку с утра ели?" - поинтересовался Владимир Путин.
"Не на воде же", - отреагировал Лукашенко.
"Почему? Вкусно очень. Вы попробуйте, вам понравится", - настаивал российский правитель.

Read more... )

Беларусь, Союз, Лукашенко, Россия, Путин

Leave a comment

denisjuk February 8 2020, 20:28:57 UTC
забавно... а что прогнозировался другой результат переговоров?
Экие вы неабыякавые беларусы...
"... из Украины сделают условную Мексику с ненавидящим, но улыбающимся во все зубы хозяину и нелегально вкалывающим на стройках укро-мексиканским населением, из Казахстана условную Канаду, где все почти так же, но можно на наличии границы поиграться, а из моей родной Беларуси условные Гавайи, где казино и прочий блэкджек, да и вообще почти внутри, но на местную социалку деньги доставайте из своей кишэни. Се ля ви.

Не только лишь всем дано понять, что суверенитет - он для сильных, а для остальных в полный рост видна оборотная сторона медали, а именно: "Вы папуасы для жителей метрополии". И возить папуасов за так на самолетах аж Уральских авиалиний никто не обещал тогда, когда вы становились совершенно незалежными почти Хвранциями."
отсюда: aftershock.news/?q=node/830476
и для общего понимания сколько и почем:
Дотации Белоруссии по статье «цена нашей нефти» (АнТюр)

В 2019 г. Россия поставила в Белоруссию 24 млн т нефти
1 тонна нефти Urals = 7,28 баррелей.

В январе-ноябре 2019 г. средняя мировая цена 1 барр. Urals - $63,6. Средняя цена для Белоруссии - $48,9.

Итого, в 2019 г. Белоруссия по статье "цена нашей нефти" получила дотации от России - $2568 млн.
источник: https://www.rubaltic.ru/article/ekonomika-i-biznes/30012020-7-naivnykh-voprosov-o-neftyanom-spore-rossii-i-belarusi/

Reply

stanislav_05 February 8 2020, 20:38:08 UTC
Это называется дистрофия мЫшления.
Для РБ всё равно, какой уровень цены. Главное, чтобы он, как и было договорено, был равный.

Reply

stanislav - горе-экономист krymshatun February 8 2020, 21:24:56 UTC
"Для РБ всё равно, какой уровень цены". Ага, купить за 100 на мировом рынке, и продать за 100 на мировом рынке, а на эти 0% жить.
Все таки сказывается тлетворное влияние майданного ветерка с Украины на деградации неокрепших умов жителей РБ. Скоро кастрюли подвезут, к бабке не ходи...

Reply

krymshatunам-шизопатриотам напоминалка: stanislav_05 February 9 2020, 08:21:08 UTC
Мудозвон, я тебе напомню, что нынешние кремлёвские карлики (они же - "собиратели земель русских"), когда звали в Союз, рассказывали о равных условиях хозяйствования.
И продолжают рассказывать:
"В ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, а также проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики.
ЕАЭС создан в целях всесторонней модернизации, кооперации и повышения конкурентоспособности национальных экономик и создания условий для стабильного развития в интересах повышения жизненного уровня населения государств-членов" - http://www.eaeunion.org/#about.
Только уже давно забыли свои обещаниях о равных ценах на энергоносители.

Reply

Re: krymshatunам-шизопатриотам напоминалка: krymshatun February 9 2020, 10:54:35 UTC
stanislav, ты вообще тупой? Поставки осуществляют конкретные КОМПАНИИ. Хочешь равных цен? Явись в офис Лукойла(или любой другой российской компании, осуществляющей поставки нефти) и качни права. Увидишь, как быстро донесут разъяснения "про равные цены" до твоих пропитых бульбанских мозгов.
Вас, тварей, вообще надо было ногами отпинать, когда вы не выполнили договорные обязательства по поставкам бензина на российский рынок, зато контрабандно барыжили нефтепродуктами под видом "растворителей". Еще что-то России предъявляют, мудачье воровское...

Reply

Пример мЫшления шизопатриотов stanislav_05 February 9 2020, 14:51:46 UTC
Всё что надо знать про уровень мЫшления шизопатриотов продемонстрировал krymshatun

Reply

myxomop_ze February 11 2020, 14:28:48 UTC
Так таки в чем он не прав насчет невыполненных Белоруссией обязательств по бензину и откровенной уголовной аферы с растворителями?
По мощам и елей, не слышали, не? Вот это оно самое.

Reply

Re: krymshatunам stanislav_05 February 9 2020, 19:01:47 UTC

🇷🇺🇧🇾Диванные эксперты успели заявить о "провальных" переговорах между Лукашенко и Путиным. Что ж, вместе с первым вице-премьером Беларуси Дмитрием Крутым объясняем на пальцах:

▪️ Беларусь будет покупать нефть по коммерческим ценам - именно этого и добивался официальный Минск

▪️ Поставки в Беларусь не будут считаться для российских компаний экспортом, то есть ограничения на них будут сняты

▪️ Российское правительство донесет до экспортеров нефти условия поставок в Беларусь и максимально поможет заключить контракты

"Мы ожидаем (это большой прорыв наших текущих договоренностей), что вскоре эта нефтяная проблема решится полностью", - подчеркнул вице-премьер.

@SPUTNIKBY
https://sputnik.by/economy/20200209/1043904792/Krutoy-neft-kupim-po-mirovoy-tsene-kak-i-khoteli.html

Reply

бульбанским ворам и паразитам krymshatun February 9 2020, 20:38:59 UTC
Ну и чудненько, постепенно скидываем беларуського нахлебника с российских дотаций и преференций. С 2024, когда окончательно заработает налоговый маневр, перейдете на полное самообеспечение. Ломки от лишения халявы будут мучительны, но ничего, привыкните, бггг.

Reply

myxomop_ze February 11 2020, 14:31:15 UTC
Будете побираться по российскому рынку, вымучивая у мелких производителей слезки с большими издержками. На внутреннее потребление вам нашкребут, думаю, а вот нефтянной оффшор умрёт в корчах.
Бумеранги они ведь такие - всегда возвращаются.

Reply

elric_me February 10 2020, 07:26:46 UTC
Так, ты это притащил?

"В ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, а также проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики.
ЕАЭС создан в целях всесторонней модернизации, кооперации и повышения конкурентоспособности национальных экономик и создания условий для стабильного развития в интересах повышения жизненного уровня населения государств-членов"

Ты.

А теперь найди в цитате про равные цены.

Reply


Leave a comment

Up