МЗКТ надо сохранить.

Jan 31, 2020 19:41

 "Потенциал и компетенции у ваших людей очень высокие. Я бы хотел, чтобы вы сохранили их. И я очень бы не хотел, чтобы вы когда-нибудь внесли мне предложения о приватизации этого предприятия, в том числе иностранцами, не важно, откуда они - с Востока или с Запада", - отметил Президент, утверждая Римашевского Алексея Ивановича генеральным директором Минского завода колесных тягачей.

Глава государства подчеркнул, что завод надо сохранить, и высказал надежду, что работа директора, который давно трудится на этом предприятии, будет нацелена именно на это. "Это как у нас сейчас в Беларуси: взять страну и сделать зависимой или куда-то там слить. Мы же не для этого, - сказал Александр Лукашенко. - Поэтому я надеюсь, что ты понимаешь: завод надо сохранить".

МЗКТ научился конкурировать на международных рынках и сейчас производит такую продукцию, которую способны сделать еще две-три страны в мире. "И мы должны выдержать конкуренцию. Все у нас должно быть лучше, чем у других. Тогда купят, - убежден Президент. - Вы видите, какая сегодня идет война за энергоресурсы. У нас такой период. Поэтому надо научиться экономить и жить по средствам".


http://president.gov.by/ru/news_ru/view/prinjatie-kadrovyx-reshenij-22960/



«Нас пугают, что Россия, мол, изобретёт свои «сороконожки» и будет ядерные боеголовки перевозить на своих - и на здоровье! Если у них есть сегодня мозги и деньги, которых у них нет - пускай изобретают!», - говорил Александр Лукашенко 14 августа 2015 года, посещая госпредприятие Минский завод колёсных тягачей (МЗКТ) - https://regnum.ru/news/polit/1952292.html

МЗКТ, Беларусь, экономика, Лукашенко

Previous post Next post
Up