Флейта

Jan 31, 2020 18:48

Боевую машину РСЗО "Флейта" на базе бронеавтомобиля "Асилак" SHTS и подвижный пункт управления на базе бронеавтомобиля "Асилак" АРС-6 представили сегодня в Минске во время коллегии Госкомвоенпрома


Read more... )

МЗКТ, Беларусь, армия, экономика, ВС

Leave a comment

stanislav_05 January 31 2020, 16:56:47 UTC
В Беларуси случился настоящий бронеавтомобильный бум. Еще несколько лет назад в стране не было ни одного армейского броневика собственного производства. На сегодняшний день, чтобы пересчитать даже базовые модели, уже не хватит пальцев одной руки: «Асилак», «Витим», «Волат», «Защитник», «Кайман», УБП и т.д.

Открытая милитаризация Восточной Европы не оставляет выбора миролюбивой Беларуси. Минск готов к конструктивному диалогу с НАТО, а если потребуется, способен отстаивать свои интересы силой оружия. И это не фигура речи: Беларусь в мировом рейтинге военной мощи Global Firepower занимает 39-е место из 137.

Президент Беларуси во время международной конференции «Европейская безопасность: отойти от края пропасти» подробно охарактеризовал глобальные вызовы, которые стоят как перед регионом Восточной Европы, так и миром в целом, озвучил предложения по постепенному снятию напряженности и урегулированию конфликтов. Беларусь с момента обретения независимости и суверенитета уже более четверти века выступает за укрепление европейской и международной безопасности.

Однако, в свете развития обстановки в соседних государствах, Александр Лукашенко отдельно предупредил литовских политиков, что в Беларуси рассматриваются различные варианты реагирования на переброску сил и средств США в Литве к своим границам.

«Белорусская сторона не станет проводить масштабные закупки оружия, наш главный принцип в обороне страны - неприемлемый урон для противника. Вот из этого надо исходить», - обратил внимание Глава государства.
https://zen.yandex.ru/media/id/5a8c05996104937f16a1fd4f/muzyku-poloneza-dopolnit-fleita--novaia-belorusskaia-rszo-5dd7889f302888135726b05a

Reply


Leave a comment

Up