Запад понимает только силу.

Jan 01, 2020 18:21

Глава КНДР Ким Чен Ын заявил, что страна будет продолжать разработку стратегического оружия,
пока враждебная политика США в отношении Северной Кореи не будет устранена.





"КНДР не прекратит и будет продолжать разработку стратегического оружия, необходимого для защиты страны, пока враждебная политика США в отношении КНДР не будет устранена и на Корейском полуострове не будет установлен устойчивый мир", - заявил Ким Чен Ын в ходе доклада на четвертом дне пленарного заседания центрального комитета Трудовой партии КНДР.

Пхеньян в скором времени представит "новое стратегическое оружие". "Чем дольше США тянут время, делают неясными результаты переговоров КНДР-США, тем более беспомощны они будут перед непредсказуемо увеличивающейся мощью КНДР, тем в более отчаянном положении они окажутся", - заявил северокорейский лидер.

Ким Чен Ын заявил, что КНДР остановила ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет ради установления доверия с США и закрыла ядерные полигоны, но за прошедшие два года США не представили никаких ответных действий.

В Вашингтоне незамедлительно отреагировали на заявления в Пхеньяне. "Надеюсь, что он изберет мир и процветание, а не конфликт и войну", - пропел госсекретарь США Майк Помпео
https://sputnik.by/politics/20200101/1043614043/KNDR-ne-sobiraetsya-vypolnyat-moratoriy-na-provedenie-yadernykh-ispytaniy.html

Подробнее о 5-м пленуме ЦК ТПК 7-го созыва здесь - https://remch-ch.livejournal.com/2035391.html

личность, США, геополитика, КНДР

Previous post Next post
Up