«Разговор с Дмитрием Медведевым»

Dec 08, 2019 20:55

Интервью Дмитрия Медведева от 5 декабря 2019 российским телеканалам, стенограмма - http://government.ru/news/38520/
Видео - https://www.youtube.com/watch?v=454dc24tGw0

Комментарии:
«Я прошу прощения у всех, кто читает коменты, вежливых слов уже не осталось!!!» - объяснил свое эмоциональное состояние один из участников обсуждения. «Прощаем, у самих так», - ответили ему.

Но и комментарии, остающиеся в рамках цензурной лексики, по содержанию не менее убийственны для действующей власти. Самые частые ее оценки - ложь, лицемерие.

«Какое позорище. Журналисты задают вопросы, на которые и так известен ответ Медведева: «Проблемы еще есть, но мы работаем». Либо вообще чушь какую-то спрашивают».

«О-о-очень важные вопросы! Сколько лет уже бла-бла-бла».

«Тошнотворное зрелище: нет оправдания за процветающее воровство и коррупцию, обнищание населения страны.

«А барин сядет в кресло на крыльце и давай с крепостными разговаривать».



«Ответы ни о чем! В общем, мы все поняли, у Никчёмыша и Непричёмыша все хорошо, а остальные идите лесом!»

«Позор правительству, Медведеву, президенту!!! ПОЗОР!.. ВРАНЬЕ!.. - 20 ЛЕТ ВРАНЬЯ И ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВА!»

«Сплошная ЛОЖЬ и ЦИНИЗМ. Благосостояние не растет… Бедность не убавляется… Страну осадила коррупция от пяток до головы, продажны все и вся, даже и говорить не хочется, а он тут плетет небылицы о «счастливой жизни»? Нам, коллегам по работе, было стыдно и противно смотреть эти бредни, а порою мы даже смеялись от такого большого анекдота».



«По пенсионной реформе тоже уверяли, что ничего не будет. Результат и чего стоит их слово - всем здравомыслящим известны».

«Есть только одна причина смотреть эту фантасмагорию абсурда и словоблудия - это повышение градуса ненависти к происходящему».

Люди возмущены, что им твердят о росте благосостояния из года в год - уже десятилетия. А жизнь становится только хуже. При этом живописующие успехи… Лидеры страны и впрямь как сыр в масле катаются, так-то у них-то все более чем хорошо. А проблемы рядовых граждан им из их дворцов и резиденций просто не видны и невнятны.

«Вопрос не от 20 телеканалов, а от гражданина РФ: господин первый министр, бессменно занимающий этот пост многая лета, откуда у Вашей супруги ЛИЧНЫЙ САМОЛЕТ С ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОХРАНОЙ, на котором она летает по миру? Почему он не внесен в Вашу декларацию о Ваших доходах?..»

«Если продать самолет, можно лет десять не собирать деньги на лечение детям на Первом канале!»

Вопрос о самолете - самый часто задаваемый в комментариях. Очевидно, история задела общество за живое и возмутила. Накануне в интернете было распространено антикоррупционное расследование, из которого следует, что Светлана Медведева якобы пользуется частным самолетом Bombardier Global Express 5000 за $50 млн. Сравнили пункты, куда летал бизнес-джет, с поездками Светланы Медведевой и нашли 11 точных совпадений.

Кстати, ни один из 20 журналистов за 2 часа общения с премьером не нашел времени спросить об этом. Конечно, комфортнее говорить о музыкальных вкусах Медведева или виртуальном росте ВВП.

«Для того чтобы узнать, как люди относятся к Вашей персоне, почитайте комментарии», - предлагают Медведеву.

«Разве это нормально относиться так к своим лидерам?!» Этот комментарий, скорее, не в защиту власти. Он отражает действительно опасную и вопиющую ситуацию. Как развиваться стране, как выстоять в сложной международной ситуации, когда авторитет этой власти такой зыбкий?

Но главное - как эта власть относится к народу. Граждане сформулировали это весьма точно, несмотря на все пропагандистские усилия послушной прессы: «Они не собираются менять экономическую политику и будут по-прежнему выделять гигантские деньги своим друзьям-олигархам на так называемые «инвестиционные проекты», потому что неолигархам такие проекты недоступны по установленным Медведевым правилам. Это означает дальнейшее обнищание граждан и пополнение западных банковских счетов»

http://www.sovross.ru/articles/1927/46923

приватизация, Россия

Previous post Next post
Up