Кто куда зовёт

Nov 22, 2019 23:11

1. Инвестиционный форум «Россия зовёт!»
В.Путин: Наша цивилизация достаточно активно развивается, и никто не хочет, чтобы в конечном итоге, как результат этого развития, все мы опять оказались в пещерах - или в результате экологического коллапса, или в результате каких‑то других непредвиденных обстоятельств.

Поэтому мы, разумеется, как ответственные люди, мы в России считаем себя именно таковыми, будем стремиться к тому, чтобы баланс, во всяком случае в России, нашей энергетики был как можно более «зелёным». На самом деле сегодня российский энергобаланс является одним из самых «зелёных» в мире. Я имею в виду несколько обстоятельств. Если посмотреть на структуру нашей энергетики, то мы увидим там значительную часть гидроэнергетики, атомной энергетики и газовой генерации.
http://kremlin.ru/events/president/news/62073



2. Форум инновационной экономики в Пекине
Пекин, 22 ноября /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин заявил в пятницу, что китайская мечта о великом возрождении китайской нации ни в коем случае не является мечтой о стремлении к гегемонии.
Говоря о полной уверенности в будущем Китая, Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай не намерен заменить какую-либо великую державу, ведь его цель всего-навсего заключается в "восстановлении достоинства и статуса, которого он заслуживает".
Унизительная история Китая как полуколониальной и полуфеодальной страны никогда не повторится, подчеркнул Си Цзиньпин.
http://russian.news.cn/2019-11/22/c_138576114.htm

планета, геополитика

Previous post Next post
Up