Если мы в экономике постоянно что-то теряем, то кому нужен такой союз?

Nov 18, 2019 11:13

 Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 ноября на выборах депутатов в Палату представителей Национального собрания заявил журналистам, что не будет подписывать ни один из документов об углублении интеграции с Россией, если он будет противоречить белорусской Конституции ( Read more... )

Беларусь, Союз, экономика, славяне, Лукашенко

Leave a comment

stanislav_05 November 20 2019, 09:00:22 UTC
Премьер-министры Беларуси и России Серей Румас и Дмитрий Медведев 19 ноября сняли не менее половины разногласий по интеграционным дорожным картам. Об этом заявил журналистам премьер-министр Беларуси Сергей Румас по итогам более чем семичасовых переговоров в Москве.

"Чтобы у представителей СМИ было представление о той колоссальной работе, которую проделали госорганы, я приведу вам несколько цифр, - сказал Сергей Румас. - Всего необходимо разработать 31 дорожную карту, включая более 700 мероприятий. Из них к сегодняшнему утру около 40 мероприятий по дорожным картам не были согласованы госорганами. И в течение этих семи часов мы подробно прошлись по каждому из этих расхождений. Трудно сказать, сколько точно их осталось, но, я думаю, что не менее половины из этих несогласованных позиций нам удалось сегодня снять".

Премьер-министр подчеркнул, что не менее 20 интеграционных дорожных карт в настоящий момент уже готовы к подписанию. "Вместе с тем действительно остались сложные вопросы, по которым нам не удалось найти сегодня развязку, - признал он. - Но это не значит, что развязок по ним не существует".
http://www.government.by/ru/content/9120

Reply


Leave a comment

Up