Валаам и форум.

Jul 19, 2019 08:00

"Белорусы и россияне прошли через многие испытания и вместе с честью их выдержали!" - подчеркнул Александр Лукашенко на пленарном заседании VI Форума регионов Беларуси и России.

"Нам нечего стыдиться за свою историю. Мы ее должны свято оберегать. Потому что это наше величайшее достояние. Когда нас на Западе критикуют - раньше больше, сейчас немножко меньше - я им говорю: вы еще с нами не рассчитались за ту последнюю войну, которая порождена была вами на нашей территории, а мы еще от той тяжелой войны за семь десятилетий не восстановились, поэтому поаккуратнее с правами человека, демократией и прочей критикой, которую мы слышим порой необоснованно в наш адрес", - заявил Глава государства.

"Здесь, на героической ленинградской земле, еще раз хочу сказать: для нас, белорусов, память о той войне священна, - подчеркнул белорусский лидер. - В этом году мы подошли к очередному историческому рубежу - 75-летию снятия блокады Ленинграда и освобождения Беларуси. А следующий год нас объединит в праздновании священной и близкой каждому советскому человеку даты - 75-летия Великой Победы".



image Click to view



Посещение Валаама:

1) http://president.gov.by/ru/news_ru/view/rabochij-vizit-v-rossijskuju-federatsiju-21549/

2) http://kremlin.ru/events/president/news/61009

Переговоры:

1) "В декабре 20 лет нашему союзному договору. Ни одной проблемы, я так полагаю, мы не должны вынести за пределы этого срока. Это нас поджимает. Что мы будем говорить в 20-летие? Нечего будет сказать, если мы не снимем все вопросы, которые есть, и не подпишем программу, которая определит стратегию наших совместных действий. Поэтому я предлагаю снять все вопросы к этой дате. И в рамках Высшего госсовета, или как мы договоримся, все это утвердить. И программу, которая определит стратегию наших действий, и снять текущие проблемы"
http://president.gov.by/ru/news_ru/view/peregovory-s-prezidentom-rossii-vladimirom-putinym-21570/

2) "Мы можем сегодня и должны продолжить наши дискуссии, начатые ещё с Президентом Белоруссии вчера в ходе нашей неформальной встречи. Потом ещё в региональном масштабе поговорим с коллегами, которые занимаются межрегиональным сотрудничеством. Всё это очень важно, очень интересно, перспективно и полезно"
http://kremlin.ru/events/president/news/61036

lenta.ru:
Отмечалось, что в ходе посещения перед тем, как приложиться к мощам, Путин перекрестился, в то время как Лукашенко не стал этого делать.

Беларусь, Союз, славяне, Лукашенко, Россия, Путин

Previous post Next post
Up