МАЗ на "Шёлковом"

Jul 12, 2019 08:00

После пяти этапов экипаж Вязовича сохранил лидерство в общем зачете - 12 часов 33 минуты 05 секунд,
следом идут Шибалов (+16.04) и Каргинов (+19.35).




Сайт МАЗа информирует:

КАПОТНЫЙ МАЗ МЧИТСЯ ЛИДЕРОМ НА ПОЛПУТИ "ШЕЛКОВОГО ПУТИ"

Капотный МАЗ под управлением Сергея Вязовича лидирует в ралли «Шелковый путь» по итогам половины гонки. На пятом этапе «красный зубр» ехал в спокойном темпе и финишировал третьим, сохранив отрыв от соперников.



На пятый день гонщики примчались в монгольский город Мандалгови. Спецучасток длиной 337 км проходил по холмам и степи, а на пути встречались лощины с каменистым дном. Еще одной трудностью стали параллельные дороги, вводившие штурманов в заблуждение.



Самым быстрым среди белорусов стал Сергей Вязович, проехавший спецучасток за 2 часа 52 минуты. От россиянина Андрей Каргинова, ставшего победителем заезда, капотный МАЗ отстал почти на 7 минут. В общем зачете белорусы уверенно удерживают первое место по итогам половины пути, несмотря на 6 минут штрафа за превышение скорости. Ближайший преследователь - Антон Шибалов - идет с 16-минутным опозданием.



«Этап был сложный. У нас перестала работать накачка шин, давление в колесах оказалось огромным - 6,5 бара. Это очень жестко передавалось на автомобиль, так что ехать было тяжело, било сильно. Мы имели временной гандикап, поэтому не рисковали и спокойно преодолели путь в пыли следом за Андреем Каргиновым. Соперники рискуют, и это видно. Так как сегодня ехал Андрей по бездорожью, вряд ли его машина в таком темпе доедет до финиша», - замечает руководитель команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович.



МАЗ Алексея Вишневского показал седьмое время - 2 часа 59 минут. До лучшего результата ему не хватило без малого 14 минут. В «абсолюте» белорусский экипаж поднялся на восьмое место, проигрывая лидеру гонки 3 часа 58 минут.

«Мы двигались почти на максимальной скорости. Однако около 60 км ехали вслед за джипом с китайским экипажем. Вел он себя странно: мы подъезжали максимально близко и в упор трезвонили, чтобы нас пропустили - и ноль реакции в отчет. Часть пути вот так за ним и проехали», - сетует пилот Алексей Вишневский.



Александр Василевский финишировал восьмым. Его время - 3 часа 5 минут, отставание - 20 минут. В генеральной классификации экипаж находится на седьмом месте, «запаздывая» на час.

В шестой день продолжится путешествие по Монголии. На этот раз гонщики устремятся в город Даланзадгад. Спецучасток будет крайне протяженным - 408 км, но пройдет по широким дорогам в степи, позволяющим ехать на высокой скорости.

Информирмация от championat.com:
Каргинов выиграл пятый этап «Шёлкового пути» и приблизился к Вязовичу -
https://www.championat.com/auto/news-3800903-karginov-vyigral-pjatyj-etap-shjolkovogo-puti-i-priblizilsja-k-vjazovichu.html?utm_source=copypaste


https://vk.com/maz_sportauto?z=photo-33684094_456245048%2Fwall-20305235_15648

Беларусь, МАЗ, мужские игры, авто

Previous post Next post
Up