Всё советское не дает им покоя

Jun 13, 2019 22:01

rikki_tikitavi:
О сериале "Чернобыль". Все тот же фронт.

А ведь ничего не изменилось в информационной войне против нас за последние полвека, ребята. Она стала доступнее, переместившись в смартфон, но направление все то же - антисоветское. Именно антисоветское, вернее - антикоммунистическое, и Россия, и Путин со Сталиным тут только для удобства терминологии.

Только в этом они едины, сия разноцветная компания: и видный нам Запад, и героический Голливуд, и наши либералы, и наши собственные наци, и наши потомки дворян, и эмигранты всех мастей, и весь роддом Грауэрмана, и пухлогубые инстаграмщицы, и недострелянный бессмертный барак им. Солженицына, и героические нацболы, и вся поповская кодла, и критикующие их невзоровы, и офисный планктон, и Андрей Макаревич, и ожившая укробандера, и Наталья Поклонская, и неожившая белорусская шляхта, и комсомолки Алексиевич с Грибаускайте. И прочая, прочая, прочая...

Казалось бы - чего стараются-то? СССР уж нет давно, можно передохнуть и расслабиться. Но нет. Теперь вот старательный "Чернобыль" появился, кто-то не пожалел труда.

Что-то все же они в бывших советских чувствуют, что не дает им покоя.

И не ошибаются, надо сказать:)

идеология, ложь и правда

Previous post Next post
Up