У РБ уже 6 наград.

Apr 13, 2019 11:37

Белорус Евгений Тихонцов стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике в двоеборье в весовой категории до 96 кг. Турнир проходит в Батуми. По сумме двух упражнений Евгений Тихонцов показал результат 400 кг (178 в рывке + 222 в толчке).
Ближайшего конкурента Евгений обошел на 22 кг.

Серебряным медалистом стал россиянин Егор Климонов, набравший сумму 378 кг (168 + 210), бронза у представителя Грузии Антона Плесного - 377 кг (173 + 204).

Евгений Тихонцов также получил малые золотые медали в рывке (178 кг) и толчке (222 кг). Кроме того, белорус установил рекорды Европы в толчке и в двоеборье. А в рывке он обновил рекорд Европы среди молодежи и рекорд Беларуси.

В женских соревнованиях белоруска Ольга Генералова заняла сегодня 6-е место в категории до 81 кг. В двоеборье она показала результат 208 кг (95 + 113), установив личный рекорд на международных соревнованиях.

Золото здесь завоевала Елени Константиниди из Греции - 223 кг (97 + 126), серебро у Нины Шкрот из Германии - 222 кг (102 + 120), бронза у Анны Ванбеллинген из Бельгии - 221 кг (103 + 118).

Всего в активе сборной Беларуси на чемпионате Европы уже 6 наград в двоеборье. Ранее золото завоевали Геннадий Лаптев (до 61 кг) и Дарья Наумова (до 76 кг), бронзовыми призерами стали Юлия Асаенок (до 45 кг) и Вадим Лихорад (до 73 кг), серебро в весовой категории до 81 кг выиграл Петр Асаенок.

13 апреля, в заключительный день чемпионата Европы, выступят три белорусских спортсмена - Вадим Стрельцов (до 102 кг), Андрей Арямнов (до 109 кг) и Эдуард Зезюлин (свыше 109 кг).