Белорусский «Полонез».

Apr 19, 2018 21:53

Первая экспортная поставка ракетных систем «Полонез» белорусского производства может состояться уже в 2018 году, пишет газета «Коммерсантъ» .
О том, что первая экспортная поставка «Полонезов» может состояться уже в 2018 году, “Ъ” рассказал источник, близкий к Минобороны Белоруссии. По его словам, первый твердый контракт подразумевает передачу десяти комплектов РСЗО (туда входят ракеты, транспортно-заряжающие машины, пункт управления, радиолокационные станции и т. д.). Юридические документы находятся на финальной стадии, а клиент «заканчивает решать свои финансовые вопросы», подчеркнул собеседник “Ъ”, добавив, что речи «о кредите со стороны Минска не идет». Раскрывать имя заказчика источник “Ъ” отказался, однако два топ-менеджера предприятий российской оборонной промышленности говорят, что речь идет об Азербайджане. В МИДе страны не стали комментировать “Ъ” эту информацию.

image Click to view


http://www.voentv.mil.by/ru/voorujenie-ru/view/strelba-poloneza-na-300-kilometrov-1559-2017/



image Click to view



P.S.
Стоит отметить, что передовые командные пункты соединений быстрого реагирования НАТО, полигоны Нова-Демба, Елк (Польша), Рукла и Пабраде (Литва), на которых возможно размещение воинских формирований Альянса, находятся в зоне досягаемости белорусских ракетных подразделений.
На предложенной схеме с радиусами поражения 200 и 300 км можно четко отследить возросшие огневые возможности системы «Полонез», которые могут уничтожать объекты противника находящиеся в оперативной глубине. Прикрытие с воздуха самих же комплексов могут осуществлять подразделения ЗРК С-300, дислоцирующиеся в западных и северо-западных районах Беларуси.
http://www.belvpo.com/ru/87904.html


Ещё:
ТРК «Звезда» о белорусском «Полонезе» - https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201706291613-7gff.htm

Беларусь, армия, Азербайджан, экономика, геополитика, ВС

Previous post Next post
Up