"Песков несет пургу"

Mar 11, 2018 00:15

Президент пояснил, что не контролирует все высказывания представителей своего аппарата и правительства.

«У нас две тысячи сотрудников администрации, неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» - рассказал Путин в интервью американской журналистке Мегин Келли.
Таким образом президент России объяснил, что не контролирует все высказывания представителей своего аппарата и не обязан их комментировать. По словам Путина, у него «своя работа» - https://dailystorm.ru/news/putin-o-peskove-neset-inogda-takuyu-purgu.

image Click to view



Текст здесь - http://kremlin.ru/events/president/news/57027



gala-gala15: Смотрю я по ленте и вижу, что даже заправские пропагандоны не нашлись - как это откомментировать, стыдливо написав нечто вроде того, что то был прозрачный намек на скорую отставку Пескова...

Ну да, ну да, натюрлих, а что ж еще-то? Господин Песков, известный под данным ему народом погонялом ником "навкины усы", он ведь регулярно морозит такое, что послужило бы поводом для немедленной отставки, не правда ли?

Но. При одном условии.

Если бы то, что он морозит или "пуржит", не выражало в точности коллективное бессознательное российских элит, соответственно, не отвечало бы вполне мыслям президента, которые ему просто неудобно высказывать от своего лица.
Помните, недоуменное песковское, про 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции: "а что здесь отмечать?"

И вправду, что? Ну, весь мир правда отмечал, как-никак тогда были заложены основы государства, ставшего маяком социальной справедливости, невиданных научно-технических достижений, гуманитарной революции, государства, освободившего планету от коричневой чумы европейского фашизма.
Но разве это "повод для банкета"?

Ну да ладно, оставим песковщину, сей мутный муж, имеющий вокруг цветник родственниц с подданством всех государств, кроме России, в конце концов, всего лишь рупор.
Но вот с его шефом все значительно любопытнее.

То есть, нам хотят сказать, что президент не отвечает за слова своего пресс-секретаря?
Бредни про "я не могу контролировать 2.000 сотрудников АП" оставим для альтернативно одаренных слушателей, ладно?
У Владимир Владимирыча, помнится, не две тыщи пресс-секретарей, а всего один и именно этот, "пургонесущий" регулярно.

И? Что же гражданин Путин может контролировать вообще, если он не может контролировать даже вербальную диарею личного пресс-секретаря?
https://gala-gala15.livejournal.com/570609.html

Путин

Previous post Next post
Up