О ком заботятся ЕSовцы:

Dec 27, 2017 22:58

Спустя почти восемь месяцев слушаний вынесен приговор «чёрным риелторам» из Могилёва. Двое из четырёх фигурантов приговорены к смертной казни. Они убили шесть человек - хладнокровно и расчётливо. Готовились снова. С жертвами расправлялись с особой жестокостью. Бесчеловечность преступлений шокирует. Гособвинение требовало наказать по всей строгости, и суд поддержал. Они вжимались в стену у скамьи подсудимых, пытаясь спрятаться от фото- и видеокамер. Не получилось. Объектив нашёл их лица, как ранее следователи отыскали убитых жителей Могилёва. Мужчину похоронили заживо. Жуткие детали рассказали сами обвиняемые. Руки и ноги надёжно связаны скотчем. Даже если одурманенная клофелином жертва пришла в себя, шансов выбраться из могилы не было - http://ont.by/news/our_news/v-mogilyove-vinesen-prigovor-po-dely-chyornih-rieltorov

Франция озабочена решением Верховного суда Беларуси, который 20 декабря вынес расстрельные приговоры двум "черным риелторам" из Могилева - Игорю Гершанкову и Семену Бережному.
"Мы призываем белорусские власти ввести мораторий на смертную казнь, сделать первый шаг к ее отмене. Это будет способствовать сближению Беларуси как с Европейским союзом, так и с Советом Европы", - говорится в сообщении МИД Франции.

Неделю назад относительно последних смертных приговоров в республике высказалась внешнеполитическая служба ЕС: в Европе ждут, что Бережному и Гершанкову расстрел заменят сроками заключения.

Ранее в ЕС неоднократно напоминали белорусским властям, что республика остается единственным государством в Европе, где применяется высшая мера наказания, и призывали Беларусь ввести мораторий на ее отмену.

Как ранее сообщал Sputnik, за шесть лет - с 2009 по 2015-й - супруги Гершанковы (Игорь и Татьяна), Борис Колесников и Семен Бережной убили шесть человек, еще с тремя готовились расправиться. Систему, придуманную преступниками, в прокуратуре назвали конвейером смерти - риелторы иногда хоронили жертв заживо, опоив водкой с клофелином. Согласно приговору Могилевского областного суда Гершанкова была приговорена к 24 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Колесников - к 22 годам и одному месяцу лишения свободы, Гершанков и Бережной - к расстрелу.
https://sputnik.by/politics/20171227/1032752047/mid-francii-otmena-smertnoj-kazni-sblizit-belarus-i-es.html

Европка, фашизм, отморозки, демократия, Франция

Previous post Next post
Up