Почему Беларусь не Прибалтика

Sep 19, 2017 09:13

Книгу "Почему Беларусь не Прибалтика" в понедельник представил в пресс-центре Sputnik политолог, обозреватель аналитического портала RuBaltic.ru Александр НосовичКалининградский эксперт убежден, что пути бывших советских республик нуждаются в рефлексии и анализе: "Долгое время исследования постсоветских стран были монополией Запада, который ( Read more... )

Беларусь, Латвия, Европка, Литва, ложь и правда

Leave a comment

Comments 9

mar_mi September 19 2017, 08:37:40 UTC
как-то ехали из Минска до Москвы (лет 10 назад, но сцена запомнилась), в поезде попался гордый рижанин, который важно доказывал паре белорусов - соседей по плацкарте - что им с евро будет жить горааздо лучше, нежели с "фантиками-зайцами от Лукашенко". Вот вступите в Евросоюз - и как шикарно заживете!
Муж не выдержал и спросил, а откуда, собственно едет гордый обладатель паспорта евросоюза? Оказалось, он в Москве работает, бо в Риге по его специальности работы нет.
Вот и вся реклама шикарной жизни за евро))

Reply

strannik_79 September 19 2017, 10:01:05 UTC
как то тут дискутировал с одним таким хулителем Лукашенко
так на мои аргументы посмотреть на соседние страны: РФ, Украину, Прибалтику он меня убил обалденным аргументом: "А что вы мне их в пример приводите??? Мы белорусы не на них бы ровнялись - если бы не Колхозник мы жили бы как в Германии!!"

Reply

mar_mi September 19 2017, 10:40:36 UTC
бггг!! Тупость и самоуверенность в одном флаконе = железобетонное самомнение. И ведь никакие примеры соседей их не научат...

Как-то сидели в компании уважаемых кинодеятелей РБ, и маститый режиссер, подвыпив, горестно всплакнул - как бы он хорошо жил в Европе или Америке, ведь его талант тут, конечно, оценён (несколько национальных премий, квартира, дача, дом полная чаша, работа в РБ и России на сериалах) но могло бы быть и лучше!!
На замечание, что в Голливуде вряд ли он добился должности старше второго помощника режиссера, досадливо отмахнулся - с его-то образованием уж он бы эге-гей!! Так что фантазеры есть в любых слоях населения...

Reply

stanislav_05 September 19 2017, 19:18:24 UTC
Владимир Меньшов ( ... )

Reply


arit_09 September 19 2017, 10:39:44 UTC
Сами угробили свои страны, теперь сами громче всех и орут об угрозе.

Reply


dvr_chetnik September 20 2017, 05:37:45 UTC
грибынеотпускайте вечно какая-то упоротая, молотит несусветную чушь

Reply


Leave a comment

Up