Что это?

Sep 18, 2017 17:03

По поручению Медведева правительство рассматривает вопрос о прекращении гуманитарной помощи Донецку и Луганску.

Информационное агентство РосБизнесКонсалтинг сообщило, что у них есть копия протокола правительственного заседания у вице-премьера Козака. Смысл этой новости заключается в том, что якобы правительство Медведева в соответствии с поручением Медведева, рассматривает вопрос о прекращении гуманитарной помощи Донецку и Луганску для более интенсивного финансирования Крыма и Калининградской области. И поручение Минфину дано якобы по итогам совещания у вице-премьера Козака. Цитирую дословно: «Исключить из проекта федерального бюджета на 18-й год и на плановый период 19-19-го годов в полном объеме расходы на оказание в 19-20-м годах гуманитарной поддержки отдельным территориям», то есть, уже в 19-м году гуманитарная поддержка Донецку и Луганску может быть закончена. Это можно расценивать как прогнозирование того, что в 19-м году на Украине не будет нацизма. И эта проблема будет решена. Но я не вижу никаких усилий государства, которые направлены на это.

М. Делягин:
Когда я увидел эту новости в первый раз - РБК о том, что с 19-го года будет прекращена, планируется прекратить гуманитарную поддержку Донецка и Луганска, у меня возникло ощущение, что это какая-то информационная провокация со стороны либеральных журналистов и политиков. Потом я прочитал о наличии копии протокола у РБК, может, это уже провокация не со стороны либеральных журналистов, не ложь для создания ненависти друг к другу у нас сеют либералы, а это провокация со стороны либеральных членов правительства Медведева. Как сделано-то? Что нужно прекратить гуманитарную помощь людям, которых убивают украинские нацисты каждый день артиллерийские обстрелы, а для того, чтобы помочь Крыму и Калининграду. Помочь территориям, на которые претендуют громко Украина и тихо Германия. Мысль простая. Ребята, отдайте Крым, Калининград. И все будет хорошо. Это производит впечатление начала подготовки требований сдачи Калининградской области.



Я хочу сразу всех успокоить. У нас еще год с лишним на урегулирование этого вопроса. И какими бы отмороженными либералами не были люди в правительстве Медведева или следующего правительства, они этот вопрос, безусловно, пересмотрят, если Украина не будет к 1 января 19-го года освобождена от нацизма. Точнее, к 1 ноября следующего года, когда будет приниматься очередной бюджет.

Второе. Величина сумм, о которых идет речь, до 80 миллиардов рублей, а на самом деле, сильно меньше, это сумма абсолютно незначительная. И для того, чтобы осуществить маневр средствами в таких размерах, не то, что правительству, даже Минфину не нужно никаких изменений бюджета. Это то, что не только правительство в целом, но и Минфин, как отдельно взятое министерство по согласованию с профильными ведомствами, оно осуществляет маневр этими средствами в течение года. Так же, как мы думаем, покупать мороженое или не покупать.

Поддержка Донецка и Луганска осуществляется разными, как я понимаю, способами. И журналисты РБК высказывают предположение, что каналов несколько. И они все засекречены. Один даже если закроется, может произойти увеличение финансирования по другим каналам, чтобы общая помощь даже увеличилась. Но когда я увидел эту новость, у меня в голове возникло два слова: предательство, потому что это попытка ущемить людей, которые реально сегодня противостоят нацизму в массовом порядке. И которые являются угрозой и для нас, потому что официальные заявления украинских зомби, которые сейчас контролируют Украину - это требование захватить у нас Ростов, Краснодар, Воронежскую область. Про Москву говорили. И нашу территорию они обстреливали из артиллерии. И это реальность. И мы Донецку и Луганску не просто не оказываем должную поддержку, а сокращаем гуманитарную помощь.

И второе слово, которое у меня возникло - это слово «проституция». Причем, политическая проституция, на фоне которой, если эта новость является правдой, обычная проституция является чем-то добропорядочным и вполне моральным. Потому что речь идет о сумме в несколько десятков миллиардов рублей максимум, а у нас неиспользуемые остатки средств на счетах федерального бюджета выросли с начала года почти на полтора триллиона рублей. И на первое августа они составляют 7 триллионов рублей - половина годовых доходов, то есть, бюджет не знает, куда девать деньги.
https://delyagin.ru/articles/191-stati-i-intervju/54966-po-porucheniju-medvedeva-pravitelstvo-rassmatrivaet-vopros-o-prekracshenii-gumanitarnoi-pomocshi-donetsku-i-lugansku

Украина, Россия

Previous post Next post
Up