США - самонадеянная мировая держава.

Sep 06, 2017 12:27

Иран закрыл воздушное пространство для авиации США

Любые американские суда, пересекающие воздушную зону Исламской Республики, немедленно получат предупреждение от базы ПВО.
Американским самолётам отныне запрещено пересекать воздушное пространство Ирана. Речь идёт в том числе о гражданской авиации, сообщает агентство Fars со ссылкой на заявление командующего иранской базой ПВО Амира Фарзада Эсмаили.

- Мы не можем демонстрировать миру двойной стандарт поведения и вместо этого. Например, мы говорим, что США - самонадеянная мировая держава, и мы не позволим американским самолётам даже для перевозки пассажиров пересекать воздушное пространство Исламской Республики, - заверил он.

Любые американские суда, пересекающие воздушную зону Исламской Республики, немедленно получат предупреждение от базы ПВО, отметил генерал Эсмаили.
Добавим, что на днях в Тегеране провели испытания комплекса ПВО Bavar-373, все компоненты которого произведены на территории Исламской Республики.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1041054/iran_zakryl_vozdushnoie_prostranstvo_dlia_aviatsii_ssha

четвертая мировая, Иран, США

Previous post Next post
Up