Игры продолжаются?

May 23, 2017 14:23

В продолжение темы Кому мешают белорусские продукты на российском рынке?

Вчера было сообщение ТАСС:
Россия и Белоруссия договорились о снятии ограничений на поставку сельхозпродукции с ряда белорусских предприятий, сообщил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в эфире телеканала "Россия 24".
"Переговоры только что закончились. Мы очень интенсивно обсуждали с белорусской стороной разные походы и взаимные претензии. Тем не менее мы сегодня открыли два предприятия по переработке мяса, которые будут поставлять в основном говядину на российский рынок, и семь молокозаводов, которые будут поставлять на российский рынок цельномолочную продукцию", - сказал он.
Ткачев подчеркнул, что переговоры по открытию остальных белорусских предприятий пройдут через 7-10 дней.

А сегодня новое сообщение:
Россия с 24 мая вводит ограничения на поставку продукции с трех белорусских предприятий. Как сообщает tass.ru со ссылкой на пресс-секретаря Россельхознадзора Юлию Мелано, под санкции попали: «Мясопродкут», «Розовый кит» и «Мясной двор «Тарасово».
Кроме того, с 22 мая введен режим усиленного лабораторного контроля продукции девяти белорусских предприятий: ОАО «Полоцкий молочный комбинат», Волковысское ОАО «Беллакт», ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат», ОАО «Щучинский маслосырзавод», «Сморгонские молочные продукты» (филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат»), ОАО «Барановичский молочный комбинат», ОАО «Смолевичи Бройлер», СООО «Данон Шклов», ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».

Беларусь, Союз, деревня, Россия

Previous post Next post
Up