Иран. День Армии.

Apr 19, 2017 11:43

18 апреля в Иране состоялся парад по случаю Национального дня армии и сухопутных сил.
В торжественном военном параде участвовали все подразделения Вооруженных сил Ирана, корпус «Сепах», Сухопутные войска и Военно-воздушные силы. Во время парада наземных, воздушных и морских частей вооруженных сил Исламской Республики Иран были представлены последние военные достижения страны в сфере противовоздушной обороны. Были продемонстрированы следующие виды оружия: танк «Зульфикар» (Zolfaghar), ЗРК С-200 и С-300, ракеты «Сайад-2», «Сайад-3», «Гадер», «Нур», «Аср-67» и пр..

18 апреля 1988 года ВМС США в Персидском заливе угрожали нефтяным платформам Наср и Сальман, чтобы заставить персонал отказаться от установок. Однако иранские военнослужащие отказались сделать это и с гордостью мученически погибли вторгшимся военно-морским флотом США.

Тегеран, 18 апреля, ИРНА /  Президент Ирана Хасан Рухани, выступая на церемонии Национального дня Армии, которая проходит у мавзолея основателя Исламской Республики Иран - имама Хомейни, заявил, что название ряда мировых армий напоминает о вмешательстве в другие государства, геноциде, пропаганде терроризме и государственных переворотах, а также безразличии по отношению к требованиям наций и закона.
Армия Ирана после Исламской Революции всегда была источником гордости и мира в истории мира и всего региона. Готовность вооружённых сил Ирана сегодня больше, чем когда-либо в истории.
Глава правительства также подчеркнул, что вооружённык силы Ирана не только не представляют собой угрозу безопасности региона, но и считаются предпосылкой для регионального сотрудничества и укрепления коллективной стабильности и безопасности в регионе.

image Click to view





Иран способен выполнять военные операции за пределами своих границ.

"Сегодня, благодаря Исламской революции, армия способна защищать, так и проводить операции за пределами Исламской Республики Иран", - сказал Второй бригадный генерал Мохсен Азар-Афруз во время церемонии по случаю Дня армии. Он также отметил, что Исламская республика пресечет "безобразия" врагов в случае агрессии на свою землю.

Иранская армия провела массовые военные парады по всей стране во вторник утром, в присутствии высокопоставленных чиновников, включая президента Хасана Роухани.
Во время парадов, армейские подразделения выставили на всеобщее обозрение свои последние достижения, в том числе широкий спектр ракет, танков, бронетехники, винтовок, беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), истребителей, радиолокационных систем и ракетных систем ПВО.
Также состоялись военно-морские парады военных кораблей, эсминцев и фрегатов в прибрежных водах Персидского залива и Каспийского моря.

Во время военных парадов в Казвине, второй бригадный генерал Хамзе Бидади назвал иранскую армию "самой мощной в мусульманском мире".
В последние годы Иран добился больших успехов в производстве широкого спектра отечественной военной техники, достигнув самодостаточности в сфере вооружений.
Тем не менее, Исламская Республика утверждает, что ее военная мощь направлена на защиту своей страны, и что Иран не представляет никакой угрозы для стран региона.

Много фото смотреть у imp_navigator в Военный парад в честь Дня армии в Тегеране. 18.04.2017


армия, Иран, геополитика

Previous post Next post
Up