С Праздником!

Apr 16, 2017 17:07

Находясь в храме Преображения Господня в городе Барань Оршанского района Александр лукашенко  предложил от имени самой многочисленной религиозной конфессии в Беларуси послать приветствие и христианам - католикам, которые также празднуют Пасху в этот день. "Это действительно великий и светлый праздник, как бы ни пытались его затмить в нашей истории. И даже в недавней. Не получилось. Потому что весь народ, от мала до велика, всегда с величайшим уважением и душевностью ждал этих дней"



"Мы все можем и мы с этими сложностями, о которых только что говорили (сложностях больше всего привнесенных на нашу землю), справимся, преодолеем. У нас нет другого выхода. И нынешний год будет переломным"



После посещения храма Александр Лукашенко тепло пообщался с местными жителями, рассказав о перспективах развития всего Оршанского района: "Вы, наверное, знаете, иногда видите, что я, когда приезжаю, обязательно смотрю на эти прекрасные места. Они мне не чужие. Я очень хорошо знаю проблемы, которые складываются здесь - Болбасово, Барань, Орша - в этом регионе. Это один из сложнейших регионов в Беларуси по трудоустройству, занятости населения. Так быть не должно. И в ближайшее время в правительстве мы очень серьезно рассмотрим вопросы развития этого региона, особенно этих населенных пунктов".



"Когда-то это был один из развитых районов. Здесь базировалась советская авиация стратегического назначения. Но случилось так, как случилось. И с тех пор, не скажу, что мы уж много сделали, но как-то старались людей занять". В этой связи Александр Лукашенко призвал и к активности самих граждан: "Надо привыкать к тому, что люди должны идти за работой. Не работа к людям, а так, как принято во всем мире"
http://president.gov.by/ru/news_ru/view/poseschenie-xrama-preobrazhenija-gospodnja-v-gorode-baran-16029/


православие, Беларусь, праздник, католицизм

Previous post Next post
Up