Вопрос не в президенте США, а в самой системе.

Apr 14, 2017 10:55

ПАРИЖ, 13 апр. В МИД Сирии ответили на оскорбительные слова президента США Дональда Трампа, который назвал президента САР Башара Асада "животным".
"Если вы сами животное, не надо думать, что все остальные такие же. Башар Асад - президент суверенного государства, он был избран народом. И давать ему характеристику должен сирийский народ, а не Трамп" ( Read more... )

терроризм, финансовая диктатура, Сирия, четвертая мировая, США, ложь и правда

Leave a comment

stanislav_05 April 14 2017, 10:58:29 UTC
Главы МИД России, Сирии и Ирана Сергей Лавров, Валид Муаллем и Мохаммад Джавад Зариф проводят совместную пресс-конференцию по итогам трёхсторонней встречи в Москве. Основное место на переговорах министров заняло обсуждение военно-политической обстановки в Сирии. Участники встречи обсудили меры по трёхсторонней координации с целью недопущения деградации ситуации и подрыва усилий по политическому урегулированию в Сирии.
https://russian.rt.com/world/article/378716-lavrov-mid-iran-siriya

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва, Дамаск и Тегеран согласились, что удар США по Сирии является актом агрессии.
Об этом Лавров сказал по итогам переговоров с главами МИД Сирии и Ирана.
«Мы подтвердили нашу позицию, - она едина, - что речь идёт об акте агрессии, грубом нарушении принципов международного права и устава ООН», - цитирует РИА Новости Лаврова.
https://russian.rt.com/world/news/378721-lavrov-udar-ssha-akt-agressii

Глава МИД России Сергей Лавров заявил: становится всё больше свидетельств того, что инцидент с химоружием в сирийском Идлибе был инсценировкой.
Об этом он сообщил по итогам переговоров с главами МИД Сирии и Ирана.
https://russian.rt.com/world/news/378723-lavrov-svidetelstva-idlib-incenirovka

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и по делам эмигрантов САР Валид Аль-Муаллем заявил, что агрессия США против Сирии противоречит международному праву и имеет ряд целей, одна из которых - чинить препятствия мирному урегулированию кризиса. Он отметил, что Россия своевременно воспользовалась правом вето, заблокировав принятие Советом Безопасности ООН резолюции по Сирии.

На встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве Аль-Муаллем отметил, что американская агрессия нарушает суверенитет государств-членов ООН, поскольку была совершена без одобрения Совбеза и без расследования Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Министр подчеркнул, что с приходом к власти администрации Дональда Трампа роль Вашингтона в переговорных процессах на площадках Астаны и Женевы была минимальной, что указывает на нежелание США добиться прогресса в политическом урегулировании сирийского кризиса. Совбез был ареной для спекулятивных действий западных стран, нацеленных на раскол единства САР и слом ее политической системы. Следовательно, российское вето было своевременным. Аль-Муаллем поблагодарил дружественную РФ за использование права вето, благодаря которому она в восьмой раз предотвратила совершение агрессии против Сирии.
http://sana.sy/ru/?p=106424

Reply


Leave a comment

Up