За шантаж и клевету надо бы их арестовать!

Jul 28, 2016 12:25

 Пока Приветливый белорус Василь делает всё, чтобы Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодеж в Минске прошёл на высшем уровне, американские шестёрки руководство Международной федерации каноэ (ICF) отстранило от соревнований (в том числе от олимпиады в Рио) белорусскую мужскую сборную, включая тренеров, медицинский и обслуживающий персонал.

Главный тренер национальной сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович заявил: "Развод для первоклассника. Не знаю, чем думали люди, которые выносили этот вердикт. Это должностное преступление пятерых лиц. Это преступление: шантаж, клевета. При въезде в нашу страну они должны быть арестованы по законам любой страны". Всемирное антидопинговое агентство не имеет к мужской сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ никаких претензий и не выдвигает обвинений. Лишь у одного спортсмена, который на протяжении всего 2015 года (до решения ВАДА о запрете этого вещества) принимал мельдоний, наблюдалось его повышенное содержание, - отметил Владимир Шантарович.

Беларусь сократит до минимума расходы на прием руководителей ICF, которые приедут на чемпионат мира среди юниоров и юношей по гребле на байдарках и каноэ, назначенный в Минске на 28-31 июля. "Специальные встречи, проводы, приемы, банкеты - этого не будет. Чиновники будут в тех же условиях, как и обычные граждане. Если нужно поесть - то за счет командировочных", - заявил помощник Лукашенко по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков.

Из предстоящей Олимпиады "выбивают" лидеров. "Выбирают самую топовую команду - на чемпионате Европы мы 10 медалей взяли, и они увидели, в какой мы степени готовности. Все происходящее вызывает возмущение и негодование. Это нечестная игра", - заявил министр спорта и туризма Белоруссии Александр Шамко.
Мужская сборная Белоруссии по гребле на байдарках и каноэ - одна из сильнейших в мире. В ее составе победители и призеры Олимпийских игр. Специалисты утверждают, что на предстоящей в Рио Олимпиаде белорусы могли бы взять три-четыре медали как минимум-http://www.bbc.com/russian/news-36831416.

Однако праздник в Минске состоится


Вчера вечером состоялась торжественная церемония открытия мирового первенства на "Велодроме"  "Минск-арены"
Из официальных лиц в мероприятии принял только заместитель председателя Белорусской ассоциации каноэ Сергей Шаблыко. Из официальных лиц ICF был только один: вице-президент Международной федерации каноэ, олимпийский чемпион в гребле на байдарках и каноэ, девятикратный чемпион мира Иштван Вашкути (Венгрия).

За микрофоном Сергей Шаплыко: Желаю вам уверенности, легкой воды и наград самой высокой пробы. Пусть ваши имена войдут в летопись достижений мировой гребли на байдарках на каноэ



Ведущими открытия были певец Юрий Ващук (Тео) и телеведущая Ольга Рыжикова



Чтобы все таблички стран-участниц были хорошо видны с трибун, первыми шли совсем маленькие детки. Это было трогательно и мило



Звучит гимн Республики Беларусь


На переднем плане (в чёрном) американцы

Белорусочки



Белорусы



Белорусская мощь



Это наш Леонид Гейштор - советский каноист, олимпийский чемпион 1960 года, чемпион мира. Заслуженный мастер спорта СССР (1960).



И косички должны быть в порядке



Весёлая Италия



Японки мечтают о Виктории



Парни из Ирана



Очень жизнерадостные



Всей швейцарцарской команде у нас нравится



Дружная китайская команда



Красавицы-славяночки



спорт, Беларусь, праздник, гребля, демократия, планета

Previous post Next post
Up