Эквадор - это там, где Тунгурауа.

Mar 08, 2016 10:00

Парламентская делегация во главе с председателем Национальной ассамблеи (парламента) Эквадора Габриэлой Алехандрой Риваденейра Бурбано в марте планирует посетить Беларусь.
Важность планируемого официального визита отмечалась 3 марта на встрече Посла Беларуси в Эквадоре Игоря Полуяна с председателем Национальной ассамблеи Эквадора. "Стороны выразили уверенность, что предстоящая в Минске встреча придаст новый импульс развитию белорусско-эквадорского межпарламентского взаимодействия в двух- и многостороннем формате, откроет новые возможности для расширения экономического, научно-технического и образовательного сотрудничества Беларуси и Эквадора", - подчеркнули в пресс-службе МИД - http://www.belta.by/politics/view/predsedatel-parlamenta-ekvadora-v-marte-posetit-belarus-184153-2016/.



В Эквадоре началось извержение вулкана Тунгурауа.
Подземные толчки жители окрестных деревень ощутили еще в конце февраля, но сейчас огненная гора показала всю свою мощь. Из вулкана постоянно извергаются раскаленная порода и лава. Столб пепла над жерлом вытянулся на 4000 метров.
Последнее извержение Тунгурауа было 4 года назад.
Вулкан находится в 135 км к югу от столицы страны Кито. Его высота - чуть больше 5000 метров. С языка кечуа название переводится как «огненное горло». Проснулся вулкан в 1999 году - http://mir24.tv/news/world/14020269.

Из Эквадора ecuared пишет Просто:
Вот некоторые все про какую то Украину, Турцию, санкции....
А выквадоре порой люди вот так живут


И им всем все пофигу!

Чего и вам желаю.

P.S.
Видео извержение Тунгурау

жизнь, Эквадор, планета

Previous post Next post
Up