У Ирана с Беларусью всегда были очень дружественные отношения.

Jul 12, 2015 10:50

 9 июля в Уфе на встрече с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Роухани Александр Лукашенко обратил внимание, что страны пережили весьма сложные времена в двусторонних отношениях, связанные с внешними претензиями, санкциями, давлением. "Мы этот период прожили, прошли успешно", - заметил Президент Беларуси.


http://president.gov.by/ru/news_ru/view/vstrecha-s-prezidentom-islamskoj-respubliki-iran-xasanom-rouxani-11753/.



"Мне кажется, что иранская сторона ни по одному из вопросов, которые мы обсуждали, по которым мы договаривались, не может предъявить нам претензии, потому что мы всегда свято чтили и соблюдали наши договоренности". "Хочу вам сказать, что так будет и впредь: если мы с вами договорились, мы свято будем соблюдать наши договоренности", - заверил глава белорусского государства.


Президент Ирана в свою очередь отметил заинтересованность в развитии отношений с Беларусью. "У нас как лично с вами, так и с Беларусью всегда складываются очень дружественные отношения"


image Click to view


http://www.belta.by/ru/all_news/president/Lukashenko-rasschityvaet-na-uglublenie-sotrudnichestva-Belarusi-i-Irana_i_711568.html .

.

Беларусь, Иран, экономика, Лукашенко, геополитика

Previous post Next post
Up