Сом Лявон дапамагае.

May 12, 2015 08:30

Национальная команда РБ по гребле академической завоевала две золотые и две бронзовые медали на первом этапе Кубка мира по гребле академической, который проходил 9-10 мая в г.Блед (Словения) и заняла третье общекомандное место по количеству завоеванных золотых медалий среди 34 стран-участниц - http://www.belarusrowing.by/new-111-ru.html.

- Первую медаль - бронзовую - завоевал для нашей команды экипаж двойки распашной без рулевого (Суровец Денис, Фурман Дмитрий), показав результат 06:42.68. Первое место в этом классе лодок заняла команда Франции с результатом 6:37.85, второе - команда Венгрии с результатом 6:41.14.
 - В заезде мужских четверок распашных без рулевого уверенную победу одержал белорусский квартет: Пашевич Игорь, Шарлап Николай, Мигаль Денис, Лялин Вадим, пройдя дистанцию за 6:04.90. Вторым финишировал экипаж из Испании (6:07.39), третьим - экипаж из Сербии (6:07.63).
 - В женских одиночках у примы белорусской гребли Екатерины Карстен - золото, у молодой белорусской спортсменки Татьяны Кухто - бронза.