Белорусские волки идут на Париж

Oct 06, 2014 10:39

Напомню эпизод из совещания у Президента в апреле 2012 года:
Заберите волков к себе в ЕС и дайте им права!
Румас: Получаем сигналы от Евросоюза, что у нас нарушаются права волка - в Беларуси с волками ведут беспощадную борьбу.
А. Лукашенко:
- Ну что слушать Евросоюз. Пусть идут к нам. Мы без виз примем их сюда, отловим волка сколько надо. И везут туда за границу к себе, нашего волка. Мы быстро пополним эти ряды из России, они к нам свободно перейдут, если только вакансия будет.
Поэтому мало ли что они там говорят. Пусть говорят. У себя пусть разберутся. Подкидывают нам... права пятой колонне, права оппозиции, права человека, сейчас - права волка! Давай права волку дадим!

А сегодня tanya_mass пишет: Волки идут на Париж
The Telegraph сообщает, что в лесу в  60 км от Парижа замечена стая серых  волков.

В последний раз волки селились настолько близко от Парижа лет 10 назад, когда они массово мигрировали с итальянской территории.
По мнению биолога Эрика Баса, обнаруженные волки представляют из себя совсем молодые особи, ушедшие из стаи для обоснования на новых территориях.
Лесной массив в непосредственной близости от Парижа представляет из себя просто идеальное место для жизни серых хищников, обуславливая свое мнение наличием довольно больших популяций оленей и кабанов.
На французской территории в 1920-е годы прошло практически полное истребление волков, но в последний десятилетний срок хищники постепенно возвращаются. Сейчас во Франции постоянно проживают порядка 300 особей.

природа, Европка, демократия, Франция

Previous post Next post
Up