База и шизо-садо-маза.

Oct 08, 2015 12:33

6 октября, во время посещения нового участка второй Минской кольцевой автодороги, Александр Лукашенко высказался по поводу необходимости размещения российской авиабазы. Российские шизопатриоты, только услышали: "Нам не надо база сегодня" и тут же зашлись в истерике (например здесь - Вот ус и отклеился).

Но эти лжепатриоты, активно "работающие" на наше разобщение и разъединение не слышат другого:
 "У нас есть ответственность, и у России, и у Беларуси. Мы заключили соглашение - они отвечают вместе с нами за западное направление. Фактически мы не в одиночку против НАТО здесь стоим, вместе с Российской Федерацией. У нас есть конкретный план даже на случай войны... но на этом направлении главная сила - это белорусская армия. Если конфликт - то Россия начинает нас поддерживать соответствующими людскими ресурсами, определены конкретные армии, самолеты, вертолеты и так далее".
 Они не хотят слышать, что сегодня "Нам нужны самолеты, а не базы. У нас прекрасные летчики, у нас хорошая школа летчиков военных, гражданских". "Нам нужны определенные вооружения. О чем я публично тоже говорил Путину и раньше Медведеву",
И тем более они не хотят знать, что "Нам нужны вооружения для того, чтобы быть более обеспеченными в плане защиты рубежей Беларуси и России".

Юрий Шевцов отметил, что "демонстративное заявление о базе со стороны России выглядело двусмысленно по отношению к Лукашенко в предвыборный период, и он должен был ответить". И это "демонстративное заявление" шло вполне в духе Штормового предупреждения.

А разговор всегда стоит услышать полностью, а не по газетным обрывкам. Лукашенко, кстати, там же говорил: "Если понадобится, то и 200 самолётов разместим - аэродромов у нас хватает" - но этого, конечно же СМИшники не слышали. А ещё о выборах, инфроструктуре и кредитах,  о переделе мира и сохранении страны:

image Click to view


http://ont.by/news/our_news/nyzhna-li-belarysi-voennaya-baza-i-chemy-strana-gotova-ychitsya-y-zapada-pr



Шторма не будет. Вечером того же дня посол России Александр Суриков в интервью СТВ сгладил эту проблемку.

Вопрос СТВ: После Форума регионов России и Беларуси, который прошел в Сочи, появилась информация в СМИ о том, что президент Путин дал распоряжение на подписание соглашения о строительстве авиабазы на территории Республики Беларусь. Какова судьба этого распоряжения и что происходило дальше?
Александр Суриков: Я так понял, что не все уловили суть распоряжения. Там написано: подготовить и подписать. Что такое подготовить соглашение до конца? Это значит усадить две стороны за стол разговоров. Поэтому, я так понимаю, что сейчас после этого распоряжения и, наверное, Александр Григорьевич это сделал, два силовых ведомства, я имею в виду Министерства обороны, начали активную подготовку этого соглашения к подписанию. То есть форматируют его. Что это такое будет. Вот и весь вопрос.
То есть, документ на столе переговоров - http://www.ctv.by/posol-rossi-v-belarusi-chelovek-v-obshchestve-zhivet-ne-obeshchaniyami-a-realnymi-delami-kotorye.

И стоит напомнить, что говорил ещё 17 июня в интервью ТАСС министр обороны Белоруссии генерал-лейтенант Андрей Равков:
"Вопрос о времени и месте создания российской авиабазы на территории Республики Беларусь в настоящее время находится в политической плоскости его решения". Поэтому "говорить о сроках переброски из Российской Федерации самолетов Су-27 и вертолетов Ми-8 пока рано". "Вместе с тем для практической реализации этого наше министерство обороны готово провести все необходимые мероприятия" - http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2046986.

P.S. А новая бетонка, кстати, очень хороша. Даже вшивая незалэжная пресса не смогла о ней написать ничего плохого - http://news.tut.by/society/467299.html ).

Беларусь, армия, Союз, СМИ, Лукашенко, Россия, геополитика

Previous post Next post
Up