Atomic Heart - подводя итоги

Apr 01, 2023 13:29

Доиграл, наконец, прошел обе концовки, прошел все 8 полигонов, убил всех боссов.
Что могу сказать - впечатление неоднозначное.
С одной стороны, это действительно хорошая игра ААА-класса, с другой стороны - не настолько она хороша, чтобы соответствовать тому дикому хайпу, который она вызвала.
Что мне понравилось - неплохая графика, особенно специальные комнаты на полигонах. Какой-никакой сюжет. Выбранный стиль ретрофутуризма параллельного СССР.
Что не понравилось - однообразные загадки на полигонах (их собственно всего два типа - вертеть Х-образные платформы и переключать полярность магнитов).
Высокая сложность и несбалансированные боссы - мне пришлось перепроходить заново на легком уровне, потому что никак не мог одолеть Беляша на среднем. И на легком потом пришлось все равно попотеть. Зато балерин убил с первой попытки, выбрав Крепыш, и потратив всего одну аптечку.
Долго думал, что мне игра напоминает - больше всего похоже на РЕ Деревня, особенно та часть, где нужно собирать колбы на четырех разных локациях. Также сами полигоны и подзеные уровни сильно смахивают на переработанную фабрику Гейзенберга, особенно там, где в стенах трудятся разные механизмы.
Получается что-то среднее между РЕ и Биошоком. Нужно будет в последний поиграть как-нибудь.
Хорошая ли игра - определенно хорошая. Буду ли я ее перепроходить? Вряд ли...

игры

Previous post Next post
Up